Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Лучшие города Подмосковья для проживания

Лучшие города Подмосковья для проживания

Сделать правильное инвестирование средств в наше время достаточно сложно. Соответственно купить участок с коммуникациями в Подмосковье – отличный выбор для размещения средств или реализации определенного проекта. Существуют некоторые критерии, по которым стоит оценивать квартиру, дом или участок перед покупкой.

Ниже рассмотрим лучшие города Подмосковья для проживания. Каждый из этих городов находится непосредственно рядом со столицей, однако цены недвижимости там значительно ниже.

ТОП-4 подмосковных города для проживания

1. Коломна – красивый населенный пункт Российской Федерации, расположенный в 100 км от Москвы, на реке Ока. Являясь одним из самых древних городов Подмосковья – упоминания о нем относятся к 1177 г. в Лаврентьевской летописи, он может предложить туристу увлекательные варианты культурного досуга, привлекая изумительными памятниками архитектуры. Для гостей, прибывших из-за рубежа, самые интересные места Коломны – это церкви и храмы, в которых буквально утопает весь город. На фоне остальных можно выделить Церковь Николы на Посаде, основанную в XVI столетии и интересную необычными архитекторскими решениями, использованными при возведении.

2. Звенигород. Как же много в Подмосковье действительно удивительных мест?! Звенигород – яркий пример города, где все пропитано искусством, природой и неповторимым русским колоритом. Множество писателей и художников, политических деятелей и особ царских кровей нередко посещало город и его окрестности. Неоднократно его разрушали и восстанавливали вновь. Все это и послужило тому, что интересные места Звенигорода пользуются такой большой востребованностью практически у всех гостей Московской области.

3. Сергиев Посад. Сергиев Посад - город необычайной красоты, который способен воодушевить даже самого скупого на эмоции туриста. Невозможно представить, как сложилась бы история государства Российского, если бы не появился этот чудесный город, издавна привлекающий не только простых верующих. Он так или иначе связан с важными событиями в жизни императоров, царей, князей и бояр. Многие достопримечательности Сергиева-Посада обладают необъяснимым притяжением, позволяют поверить в чудо и в силу духовного восприятия действительности.

4. Дмитров. Дмитров - это небольшой, но очень колоритный городок в Московской области. Свою историю он ведет с далекого XII столетия - когда по приказу Юрия Долгорукого и был возведен. Достопримечательности Дмитрова - это, прежде всего, церкви, соборы, монастыри храмы и музеи. Имеются в населенном пункте и традиционные места для отдыха - рестораны и кафе, базары и парки с памятниками.

Самая важная достопримечательность города - Дмитровский Кремль, она практически его ровесница. Сейчас этот великолепный ансамбль представляет собой музей-заповедник, его ежегодно посещают тысячи как гостей города, так и местных жителей. Большой интерес у туристов вызывают и соборы, самый важный из них - Борисоглебский монастырь, являющийся древнейшей достопримечательностью после местного Кремля.

184
Нет комментариев. Ваш будет первым!