Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Широкий ассортимент изделий для работы на высоте в каталоге «Protekt.by»

Широкий ассортимент изделий для работы на высоте в каталоге «Protekt.by»

Для обеспечения безопасной работы монтажников используются специальные средства индивидуальной защиты. На сайте «Protekt.by» представлен широкий ассортимент разнообразных приспособлений для работ на высоте.

Ассортимент

В каталоге «Protekt.by» представлены разные виды продукции. Это:

  1. Привязи;
  2. стропы;
  3. анкерные устройства;
  4. зажимы;
  5. оборудование для эвакуации;
  6. арбористика;
  7. лестницы.

Все это оборудование изготовлено из прочного материала, способного выдерживать высокие нагрузки и может использоваться в крайне неблагоприятных условиях. Особо хочется отметить треногу строительную, кроме как в строительных целях для работы в ограниченном пространстве она может быть применена и в спасательных для быстрого подъёма и эвакуации людей. Тренога выдерживает сильные нагрузки и может использоваться в труднодоступных местах.

Особенности треноги

Тренога строительная представляет собой конструкцию из металла, которая осуществляет спуск или подъём людей, или грузов с помощью лебёдки. Это оборудование имеет такие особенности:

  • Работает в ограниченном пространстве;
  • имеет прочную конструкцию;
  • работает под наклоном;
  • оснащено механизмом регулировки.

Конструкция треноги позволяет монтировать её на неровных поверхностях. Тренога имеет высокую устойчивость благодаря широким прорезиненным лапкам со специальными зубчиками на них. Такая конструкция позволяет удерживать треногу в рабочем состоянии на скользкой поверхности.

Лестницы

Лестницы широко используются при проведении различных работ на высоте. Различают несколько их видов. Лестницы бывают:

  1. Тросовые;
  2. платформенные.

Тросовые конструкции имеют малый вес, легко раскладываются и транспортируются. В качестве ступеней в них используется толстый и прочный тросовый канат. Благодаря этому такие лестницы успешно используют при проведении спасательных работ.

Лестничные выдвижные конструкции применяют для обеспечения доступа:

  1. К цистернам;
  2. контейнеровозам;
  3. железнодорожным вагонам.

Лестничные платформы передвигаются по каркасу с помощью небольших колёс. Такая конструкция состоит из двух частей и может выдвигаться на определённую высоту. С помощью лебёдки происходит выдвижение лестницы. Эта конструкция оснащена поручнями для безопасного подъёма по ней.

Арбористика

На сайте «Protekt.by» представлен широкий ассортимент арбористики. Это:

  • Страховочные привязи;
  • верёвки;
  • карабины;
  • блокираторы;
  • эвакуаторы;
  • тросы.

Следует выбирать снаряжение для работы на высоте в соответствии с конкретными условиями. Так, например, для работы на большой высоте, кроме монтажного пояса, потребуется ещё дополнительная привязь для страховки. Все средства индивидуальной защиты Вы найдете в каталоге Protekt.by

272
Нет комментариев. Ваш будет первым!