Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Иммиграция в Австралию - как и почему?

Иммиграция в Австралию - как и почему?

Наверное, нет такого человека, который бы ни разу в жизни не думал об иммиграции в какую-то страну. Выбор большой, и особняком для многих всегда стоит Австралия. Причины для этого разные - кого-то привлекает чистота, кого-то климат. В Австралии мало преступников, много солнца, а люди социально защищены.

Эта страна привлекает регулярным присутствием в рейтингах самых удобных и комфортных стран. Мельбурн несколько лет подряд признается лучшим городом в мире.

Все это заставляет задуматься об иммиграции в эту страну.

Как можно иммигрировать в Австралию?

На сегодняшний день существует несколько вариантов  легально переехать в эту страну с последующим приемом гражданства.

Иммиграция по профессии

Это один из самых распространенных способов уехать, особенно для жителей постсоветского пространства. Итак, вы должны хорошо знать английский язык (будет экзамен), причем необходимые результаты будут зависеть от выбранной профессии. Так для врачей, бухгалтеров, работников социальной сферы нужно будет набрать больший балл. Актуально при иммиграции в Австралию смотреть что поменялось в списке профессий. Потребуют подтвердить диплом и показать свой опыт работы. В некоторых случаях иммигрантов принимают без опыта. 
Есть специальные списки профессий. Для того, чтобы пройти, надо набрать 60 баллов. Баллы начисляются по совокупности возраста, знания английского языка и опыта в сфере. В первую очередь возьмут людей среднего возраста с хорошим английским и наличием диплома.

Иммиграция по бизнесу

Если вы бизнесмен, будет много шансов уехать  в Австралию, поскольку страна старается привлечь инвестиции, поощряя предпринимательство. Для бизнесменов, у которых дела идут хорошо, существуют бизнес-визы. В остальном, в стране проанализируют опыт работы и квалификацию, помогут разработать бизнес-модель или приобрести текущий бизнес. Если вы захотите открыть свое дело, вам помогут с регистрацией и лицензиями. Для вас и вашей семьи выдается виза подкласса 457, а через два года, при успешной работе, вы получите постоянную визу подкласса 186/187. По прошествии еще двух лет вы получаете гражданство и австралийский паспорт

Иммиграция для студентов

Если вы молоды и еще учитесь, можно иммигрировать, как студенту. Для этого вам нужно будет в Австралии получить образование по подходящей специальности. Когда вы пройдете обучение, можно будет получить визу выпускника. Она представляет собой разрешение на работу сроком до 3 лет. За это время вы имеете право подать на постоянную визу без необходимости выезда из страны.


144
Нет комментариев. Ваш будет первым!