Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как выбрать комод в детскую

Как выбрать комод в детскую

Детская комната не должна быть перегружена мебелью. Однако в ней должны присутствовать функциональные предметы мебели, и один из самых незаменимых атрибутов- это комод. Выбирать подходящий вариант в детскую нужно с учетом размеров и площади помещения. Оптимальный вариант, высотой около 1 м, шириной – около 70 см, а глубиной – до 40 см.

Для чего нужен комод в детской?


Этот предмет мебели необходим с целью «разгрузить» шкаф, остальные тумбочки и полки с вещами малыша. Притом, они позволяют держать все необходимое наготове и под рукой. При оформлении детской спальни важно учитывать наличие свободного места. Они позволяют экономить пространство, использовать его максимально эффективно. Кроме того, современные разновидности отличаются удобными размерами. Модели небольших габаритов можно уместить и на сравнительно небольшом пространстве.
Помимо размеров при выборе комода следует ориентироваться на цель приобретения. Перед тем, как купить детский комод, родителям нужно определиться с тем, что все-таки они будут хранить в детской спальне. Ориентироваться можно на следующие критерии:
• габариты;
• материалы изготовления;
• дизайн;

Большой ассортимент различных расцветок по самым оптимальным ценам представлен в интернет-магазине мебели Мебельвозов. Основной офис этой компании расположен в Нижнем Новгороде, но доставку можно заказать в абсолютно любой город России. Стоимость транспортировки до подъезда, в среднем составляет около 1000 рублей. Посмотреть каталог всех товаров можно здесь.


Многие родители приобретают пеленальные комоды. Они предназначены для пеленания малыша и хранения всех нужных вещей под рукой.
Как правило в нем несколько ящиков и отсеков. Хранить в них можно не только одежду, но и игрушки. Он устроен таким образом, что на нем удобней переодевать малыша благодаря специальным бордюрчикам по краю столешницы, образующим «ванночку». На боковой части иногда размещается вешалка или крючки для пеленок и полотенец.



Можно ли приспособить обычный комод под детскую мебель?


Не всем родителям удается быстро оформить детскую по своему вкусу. Приходится постепенно дополнять комнату новыми предметами интерьера. Для того чтобы максимально приспособить обычный комод для детской комнаты, требуется выполнить несколько простых действий:
1. Делаем покупку в пределах 10-20 тысяч по этой ссылке
2. Затем на столешницу наращиваем бортики из ДВП.
3. Затем прикручиваем вешалку и крючки в соответствии с желаемым стилем. Лучше использовать крючки-фигурки в виде животных.
4. Потом можно раскрасить или обклеить наклейками со сказочными персонажами.

Что подойдет лучше для подростка?


Не стоит забывать, что у молодежи свои представления о моде и о дизайне собственной комнаты. Это может быть различная графика и даже граффити на фасадной части. Декорировать комод можно, к примеру, модной сегодня японской росписью. Можно и самому подростку доверить способ оформления комода на свой вкус. Пусть это станет первой серьезной площадкой для проявления его творческого потенциала. Возможно это раскроет его скрытый ранее потенциал дизайнера и креативщика.


206
Нет комментариев. Ваш будет первым!