Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

А какая ванна самая лучшая?

А какая ванна самая лучшая?

Несмотря на все многообразие форм и размеров ванн, типов их не так много. Кстати, ванны применялись еще с древнейших времен, однако, по форме напоминали обычную бочку, хотя, по сути, это и были бочки, вот только некоторые бочки помимо своих основных функций выполняли еще и роль ванн. У разных народов, исповедующих разные учения, были свои представления о ванне. 

На этапе современного развития ванны начали изготавливать из различных материалов - стали, чугуна, акрила, стекла, дерева и даже пластика, последнее не внушает особых надежд на прочность, но, тем не менее, как вариант существует. 

Касательно размеров и форм, их много, как уже говорилось вначале. 

Чугунная ванна

Самой главной особенностью чугунной ванны, без сомнений, является прочность, она практически вечная. А еще чугун надолго поддерживает тепло. При установке не требует дополнительного крепежа, поскольку конструкция чугунных ванн очень устойчивая. Это достигается в основном за счет литых чугунных ножек, на которых собственно и стоит ванна. Чугунная ванна очень тяжелая, так что ее нужно установить крепко раз и навсегда. Наравне с сохранением тепла, чугунные ванные обладают неоспоримым преимуществом, это устойчивость к коррозии. Чугунные ванны имеют эмалированное покрытие, а эмаль требует уход. И относительно цены, чугунные ванны самые дорогие, а на надежности, как правило, нельзя экономить. 

Ванна из дерева как напоминание о прошлом

Как уже было отмечено выше, прототипом современной ванны является деревянный сосуд в форме бочки. А для деревянной ванны этот сосуд практически является предком. Ванна, изготовленная из дерева, выполняет ряд важных функций, а точнее, три: первое, это память о прошлом, второе, использование натуральных материалов во всех смыслах этого слова, является гарантом здоровья и долголетия, и третье - это оригинальное дизайнерское воплощение. 

Деревянные ванны изготавливаются из очень прочных и водостойких пород дерева, К таковым можно отнести лиственницу, махагон, тиковое дерево и венге. Древесину обрабатывают специальным покрытием, которое применяется для обработки поверхностей кораблей и яхт. 

По форме деревянные ванны напоминают ладьи, лодки, и яхты, но не исключены и геометрические формы, чаще всего прямоугольные. Ванна из дерева нуждается в уходе, постоянной обработке специальной жидкость, пользовать каждый день не рекомендуется, так что эта ванна для любителя.


538
Нет комментариев. Ваш будет первым!