Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как работают спутниковые антенны и для чего они нужны?

Как работают спутниковые антенны и для чего они нужны?

Это оборудование, которым каждый пользуется каждый день, но мало кто знает, как оно работает. Спутниковой тарелкой человечество обязано изобретению радио, но именно спутники КБ Южное https://yuzhnoye.com.ua, вращающиеся вокруг Земли, позволяют передавать поток данных. Так что это технология с огромным глобальным охватом. Осведомленность о её работе открывает вам глаза на сложную задачу, стоящую перед установщиком.

Технологии по всему миру

Благодаря спутниковой антенне вы можете смотреть баскетбольный матч или очередную серию сериала. Чем больше размер купола, тем лучше он принимает сигнал. В прошлом антенны имели привод, который вращался вместе с движением спутника. В настоящее время установлено несколько конвертеров, отвечающих за эту операцию. Они обеспечивают передачу данных со спутника на антенну. На Земле также есть радиовещательные станции, которые транслируют телевизионные программы. Данные кодируются и объединяются в единый поток. Они отправляются на спутник, чтобы публика могла их использовать.

Кажется, что спутник не движется, хотя он все время вращается вокруг Земли. Благодаря этому антенну также можно постоянно устанавливать в одной точке. Достигнув антенны, поток отражается от зеркала тарелки, и волна идет прямо на преобразователь. Потом по кабелю попадает в приемник. Декодер, как следует из названия, декодирует сигнал и отправляет его на телевизор, который преобразует поток в звук и изображение.

Профессиональная установка

Конечно, вы можете попробовать установить антенну самостоятельно, но у человека без должной квалификации это наверняка займет много времени. Кроме того, может оказаться, что со временем сигнал будет приниматься некорректно в сильно затененных областях. Более того, измеритель сигнала полезен, чтобы помочь определить, почему он ослабевает или исчезает. Специальное оборудование, технические знания и точность необходимы для того, чтобы телевизор работал без проблем. Профессиональный установщик легко найдет место, где прием сигнала лучше всего. Многолетняя практика также поможет подобрать такие элементы, как подставка для антенны или размер тарелки и тип преобразователя. Даже кабель, используемый для передачи сигнала на декодер, имеет большое значение. Он должен быть хорошо устроен, чтобы не промокать и не заносить воду внутрь стен.


206
Нет комментариев. Ваш будет первым!