Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Сколько можно дарить цветов

Сколько можно дарить цветов

При выборе букета многие сомневаются, из скольких цветов должна быть композиция. Кажется, что много цветов не бывает, однако чересчур пышные букеты обойдутся в немалую сумму, да и выглядят они порой слишком пафосно. Определить идеальное количество растений в букете помогут профессиональные флористы магазина Magical Flower на сайте https://spb.magicalflower.ru/.

Общие правила подбора цветов по количеству

Составляя букеты, флористы придерживаются следующего правила: крупные цветы используются от одной штуки до бесконечности, но при этом их количество должно быть четным. Отдельные виды растений в единственном экземпляре просто теряют свои привлекательность и выглядят не эстетично (исключение – роза). Нарциссы, фиалки, тюльпаны, незабудки, нежные эустомы, благоухающий жасмин и сирень роскошно выглядят только в букете, в котором более чем 11 стеблей. Полевые растения дарят охапками, но большую ромашку – в одиночном экземпляре. Из мелких соцветий можно составлять небольшие букетики.

Значение количества растений в букете

Фото

От того, сколько цветов выбрано для букета, зависит общий смысл композиции. Один цветок указывает на внимание либо желание продолжать отношения, если парень вручает его девушке на первом свидании. Подобный жест не должен расцениваться как скупость, напротив, огромный букет при первой встрече может испугать либо будет неудобным.

Три цветка в композиции указывают на проявленное уважение к адресату. Такой букет станет отличным выбором для первого свидания, для подарка коллеге, бабушке или маме. Композиция из трех роз считается универсальной и уместной для любого случая.

Пять бутонов в композиции – оптимальное решение при желании рассказать о своих чувствах избраннице. Букет дарят девушке, с которой вы давно в отношениях – на первом свидании презент может отпугнуть поклонницу.

Букет из семи бутонов дарят в знак обожания и уважения. Обычно такое количество цветов присутствует в букете учеников на день знаний. С помощью композиции из семи цветков можно рассказать о своих чувствах второй половинке, но при условии, что она сможет правильно расшифровать ваше послание.

Композиция из девяти растений белого цвета расскажет вашей второй половинке о том, что она для вас единственная и неповторимая.

Хотите обрадовать супругу на вторую годовщину свадьбы, продемонстрировать ей свою любовь и уважение? Заказывайте букет из 11 бутонов, это подчеркнет крепость вашего союза.

Роскошные композиции с количеством бутонов, превышающих два десятка, дарят на юбилее, свадебное торжество и другие важные мероприятия. Для удобства огромные букеты могут оформляться в корзине или шляпной коробке – так за цветами будет проще ухаживать.


79
Нет комментариев. Ваш будет первым!