Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Грузовые авиаперевозки - достоинства и недостатки

Грузовые авиаперевозки - достоинства и недостатки

Сегодня грузовые авиаперевозки, в частности доставка груза в Таксимо, являются одной из самых востребованных услуг на рынке отправления и доставки различных товаров. Главными плюсами такого предложения являются, безусловно, скорость и сохранность отправляемых грузов. Основным минусом – высокая стоимость доставки. Впрочем, в настоящее время, когда такого рода услуги предоставляет множество авиакомпаний и фирм-посредников, цену можно найти вполне приемлемую.

Грузовые авиаперевозки – это на самом деле целый комплекс услуг, связанных с обработкой и доставкой самых различных групп товаров. В него, как правило, входят следующие мероприятия: транспортно-экспедиторское обслуживание, информационное обеспечение всех перевозок, подборка оптимального для каждого конкретного клиента тарифа и способа доставки. Кроме того, некоторые транспортные компании осуществляют логистику, а также упаковку, консолидацию и страхование различных грузов заказчиков.

Чаще всего, выбирая исполнителя для осуществления авиаперевозки, клиенты ориентируются на стоимость и спектр предоставляемых им услуг. Всегда желательно, чтобы у фирмы были собственные представительства или партнерские компании в различных регионах, осуществлялась не только собственно авиаперевозка, но и прием, а также автомобильная доставка и сопровождение груза до места в пункте назначения, осуществлялся оперативный контроль на всем пути следования груза.

Многие производители и торговые фирмы сегодня пользуются услугами авиаперевозчиков, как наиболее быстрым способом доставки товаров. Это особенно важно, если, например, речь идет об отправке продукции на сверхдальние расстояния, о скоропортящемся товаре или, когда доставке подлежат грузы, требующие особенно бережного отношения. Кроме того, международные авиаперевозки гораздо выгоднее для заказчиков, чем преодоление того же маршрута наземными видами транспорта – железнодорожным или автомобильным.

В настоящее время на рынке имеется огромный список предложений, как от самих авиаперевозчиков, так и от компаний, занимающихся логистикой и организацией доставки различных грузов и сотрудничающих с ведущими авиаперевозчиками. Они предлагают перевозки, что называется, «под ключ», когда, заключив договор, заказчик может более не беспокоиться о своей отправке. Доставка пройдет в кратчайшие сроки по оптимально подобранному маршруту и по максимально выгодной стоимости. И при этом, безусловно, будут соблюдены все необходимые формальности, касающиеся страховки, упаковки, консолидации и сопровождения груза, в том числе, информационного.


222
Нет комментариев. Ваш будет первым!