Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Живописный Вьетнам

Живописный Вьетнам

Эта страна, пожалуй, одна из самых живописных стран мира со своей уникальной архитектурой и необыкновенными пейзажами. Заказав экскурсию в Нячанге https://experts-tourister.ru/vietnam/nha_trang/tours/to_islands вы насладитесь этой красотой с полной силой.

Достопримечательности Нячанга

Расположен на юго-востоке Азии, где граничит с Китаем, Камбоджей и Лаосом. Вьетнам – это древние храмы, возвышенные сооружения и необыкновенная природа, которая как магнит притягивает туристов. Вьетнам подходит как для спокойного отдыха - там можно вдоволь понежиться на пляже, посетить храмы, так и для экстремального – катание на серфинге, дайвинг. 

храмы Нячанга

Каждый год сюда приезжают тысячи туристов и остаются довольны. Здесь можно покататься на слонах, прогуляться по крокодиловым фермам, посетить древние храмы с многовековой историей.

прогулки по живописному Вьетнаму

Столица Вьетнама – город Ханой, который стоит на Красной реке. Вода в этой реке грязно-бурого цвета. В пейзаже этого города есть и завораживающие парки с уникальными постройками и величественные небоскребы, которые придутся по вкусу даже самому взыскательному туристу. В озере Хоанкьем живут гигантские черепахи. А по вечерам проходят удивительные представления театра кукол прямо на воде, такого вы точно больше нигде не увидите.

Новый год в Ханое Вьетнам

Если вы будете во Вьетнаме, то обязательно посетите тоннели Ку-Чи – это целый комплекс, представляющий собой вручную прорытые подземные тоннели с многочисленными скульптурами и макетами, воссоздающие военные будни вьетнамских солдат.

Ханой тоннели Ку-Чи

Настоящим сокровищем Вьетнама является залив Халонг. Здесь можно прокатиться на катере по островам, наслаждаясь первозданными красотами национального парка.

Ханой Халонг

Одним из самых, завораживающих и приковывающих взгляд туриста, курортов Вьетнама является Далат. Среди множества рельефных гор, изящных озер, экспрессивных водопадов и вечнозеленых растений вы можете отдохнуть от мирской суеты и погрузиться в тончайшую связь с природой. 

Остров обезьян, расположенный недалеко от города Нячанг, притягивает туристов большим разнообразием обезьян. Вы можете и покормить их, и поздороваться с дружелюбными обезьянами за руку и сфотографироваться с ними на память.

Нячанг остров обезьян

К гробнице Кхай Диня, расположенной на горе Чау Чу ведет 36 ступенек. Роскошное убранство усыпальницы с многочисленными сооружениями, с удивительными фонарями и изысканными гравюрами, приводит в восторг даже самого искушенного туриста.

Гробница императора Кхай Диня

Чамские храмовые башни располагаются на горе Ку-Лао. Высота самой высокой из них - северной башни достигает около тридцати метров. Данная башня используется для поклонения богине По Нагар. Вход в башню украшает огромная скульптура бога Шивы на быке. Каждый год башни проводят театрализованное представление в честь буддийского фестиваля.

Вьетнам чамские башни

Если у вас есть проблемы со здоровьем или вы просто хотите улучшить свое самочувствие, то для вас есть термальные источники Му Ан в городе Хюэ. Температура воды в источниках составляет пятьдесят два градуса, а в воздухе присутствуют отрицательно заряженные ионы, что способствует лечению аллергических заболеваний, заболеваний кожи, пищеварительного тракта и многих других.

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!