Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Как найти подходящую домработницу

Как найти подходящую домработницу

В наше время многие успешные люди прибегают к найму домработницы, чтобы высвободить свое время для работы, хобби и общения с близкими. Но найти подходящую домработницу может оказаться не столь лёгкой задачей, как кажется.

Что нужно учитывать при подборе домработницы?

Сначала составьте для себя список обязанностей, которые должна выполнять домработница. Затем определите требования, которые будете предъявлять к кандидатам. Ведь хорошая домработница должна не только уметь вести домашнее хозяйство. Ей нужно быть тактичной, неконфликтной, не интересоваться личной жизнью хозяев и не рассказывать о них кому бы то ни было. Она должна иметь справки, подтверждающие хорошее здоровье и отсутствие проблем с законом. Желательное, чтобы у нее были рекомендации с прежнего места работы. Если она проходила курсы клининга, у нее должны быть сертификаты, подтверждающие обучение.

Где искать домработницу?

Через знакомых. Это удобно тем, что вы сможете нанять домработницу по советам людей, которым лично доверяете. Но круг поисков будет очень ограничен, а представления о хорошей домашней работнице у вас и ваших знакомых могут сильно отличаться.

Через частные объявления в интернете, которые размещают женщины, ищущие вакансию домработницы. Таких объявлений очень много, но большинство людей, давших их, не обладают нужным опытом. Они сами пишут резюме, зачастую скрывая нежелательные факты о себе, а проверить эту информацию довольно сложно.

Через агентства по подбору домашнего персонала. Это самый оптимальный способ. Агентство подберет человека, полностью отвечающего вашим требованиям, и проведет все необходимые проверки. Конечно, за это придется заплатить, но вы будете уверены, что вам подобрали подходящего кандидата. Важно, чтобы самому агентству можно было доверять. В его штате должны быть опытные и квалифицированные сотрудники, которые подойдут к делу с полной ответственностью.

Часто уровень агентства можно определить уже по его веб-странице. Хорошо оформленный сайт с удобным функционалом, например, такой как у агентства "Кадровый центра Двор" – https://kc-dvor.ru/, свидетельствует о надежности и добросовестности фирмы. На странице https://kc-dvor.ru/domrabotnitsa/ вы можете ознакомиться с анкетами домработниц, предлагающих свои услуги. Затем сотрудники центра предоставят детальное резюме кандидата и организуют собеседование. В итоге вы сможете нанять домработницу, полностью соответствующую вашим требованиям, и быть уверенными в ее профессионализме и порядочности.

213
Нет комментариев. Ваш будет первым!