Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Откуда поступают в продажу б/у автошины

Откуда поступают в продажу б/у автошины

Большинство рачительных автовладельцев-любителей в стремлении сэкономить «обувают» свой автомобиль в самую дешевую резину неустановленного происхождения. Зачастую таковая производится на небольших полулегальных предприятиях на территории Китая. Соответственно, маловероятно, что такие шины производятся в строгом соответствии современным требованиям, технологический процесс может быть нестабильным и компоненты, используемые для резиновой смеси, могут отличаться от партии к партии. Поэтому покупка таких недорогих шин сродни лотереи: никогда нельзя быть уверенным в итоговом качестве, даже если ваши знакомые хвалят такую дешевую и надежную резину.

Намного более верным решением для сокращения расходов на замену автопокрышек является приобретение бывших в использовании шин известных мировых производителей.

Откуда появляются в продаже подержанные покрышки

Многие российские автолюбители со стабильно высоким доходом не экономят на таком важном элементе безопасности при движении авто, как шины, стремясь чуть ли не ежесезонно менять колеса на новые. Для них это оправдано — обладая дорогостоящими мощными автомобилями, способными развивать высокую скорость, не следует экономить, поскольку любая новая резина однозначно лучше старой, а при экстремальных режимах вождения каждый миллиметр протектора может сыграть решающую роль. Поэтому такие водители предпочитают продать шины, заменив их на более современные последней модификации.

Также часто в каталоги интернет-магазинов попадают автопокрышки с разборок, где с автомобилей, попавших в ДТП, и ремонт которых нецелесообразен, снимают все детали, узлы, способные прослужить еще какое-то время.

Третьим источником поступления подержанной авторезины является Европа. Там нормы, касающиеся высоты протектора, гораздо жестче, к тому же при выходе из строя одной из четырех покрышек не принято ее ремонтировать, меняется сразу весь комплект. Таким образом на российский рынок могут попасть практически новые колеса по существенно более низкой цене.

Купить шины бу в Санкт-Петербурге можно на портале компании 4kolesa.spb.ru. Вся продукция, представленная в каталоге, проходит полное предпродажное тестирование на профессиональном оборудовании. Поэтому, приобретая подержанные летние либо зимние покрышки, можно быть уверенным, что их стоимость полностью соответствует качественным показателям.


151
Нет комментариев. Ваш будет первым!