Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Причины популярности полимерных настилов

Причины популярности полимерных настилов

Перед тем как начинать ремонтные мероприятия, у человека возникает огромное количество вопросов, одним из которых является выбор напольного покрытия. В настоящее время современный рынок предлагает огромное количество вариантов, отличающихся между собой различными показателями и стоимостью. Среди наиболее востребованных решений нужно отметить паркет, линолеум, ковролин, керамическую плитку и некоторые другие. Каждый из представленных вариантов в чем-то хорош, а в чем-то не очень. Линолеум, к примеру, обходится недорого, прост в укладке, но не способен предложить действенную защиту от внешних влияний. Практика показывает, что поцарапать его достаточно просто. Отрицательным моментом считается появление стыков и многочисленных вздутий из-за определенных пробелов во время укладки либо незафиксированных краев. Из названных выше настилов наиболее прочным считается паркет, но он довольно дорогой и к тому же непрост в укладке. Стоимость отличается из-за породы дерева, положенной в основу производства, но такое покрытие впишется в абсолютно любой интерьер.

Решая вопрос с выбором напольного покрытия, подавляющее большинство современных граждан выбирает полимерные полы. И в этом нет абсолютно ничего удивительного, ведь они предлагают огромное множество неоспоримых преимуществ. Для начала нужно сказать, что в данном случае не возникает абсолютно никаких проблем во время заливания такого настила, особенно если он выполнен из смолы эпоксидного типа. Во время заливки в воздух испаряются плохие пары. Отдавая предпочтение таким изделиям, подавляющее большинство граждан ориентируется на отсутствие гидроизоляции. Дело в том, что покрытие уже само по себе представляет собой гидроизоляцию. Такой пол от других вариантов отличается повышенной стойкостью к износам и невосприимчивостью к перепадам температурных режимов. Он также не имеет стыков и является идеально ровным, что делает намного проще вопрос чистки.

Нелишним будет добавить еще и то, что прозрачный пол наливного типа позволяет решить множество сложных вопросов в области дизайна. Важно отметить, что под заливкой допускается изобразить любой рисунок, добавив для этого в смесь глиттер. В общем, возможностей с таким настилом множество, главное к нему внимательнее присмотреться.

322
Нет комментариев. Ваш будет первым!