Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как купить хорошую квартиру?

Как купить хорошую квартиру?

Нередко получается так, что от суммы, которая годами копилась на собственное жилье, денег на качественный ремонт не хватает, поэтому приходится довольствоваться косметическим, а то и вовсе откладывать его до лучших времен. Именно поэтому многие современные потребители рассматривают сайт покупки квартир, который по приемлемой стоимости предлагает квартиры с отделкой. Если же объектом внимания стало все-таки жилье на вторичном рынке, еще до заключения сделки желательно обратить свое пристальное внимание на дефекты – скрытые и явные, тщательно замаскированные продавцом, но имеющие одинаковые шансы принести массу дискомфорта во время проживания. И начать стоит с соседей. Согласитесь, если старый кран поменять не составит труда, то пьяного соседа, увы, нет. Перед осмотром понравившегося объекта настоятельно рекомендуется осмотреть входные двери жильцов – о владельцах они могут рассказать многое. Можно привлечь соседей, собирающихся около подъезда, которые с большим удовольствием расскажут о неконфликтных жильцах.

Осматривая свою потенциальную собственность, важно учесть то, куда смотрят окна. Специалисты настоятельно рекомендуют рассматривать жилье, окна которого выходит во двор.

Следующим этапом осмотра квартиры является грибок. Конечно, место его распространения отыскать довольно непросто, особенно, если продавец скрыл его обоями. Чаще всего плесень размножается в санузлах.

Гуляя по квартире, обратите внимание на то, как ведет себя пол. Поскрипывания и постанывания являются свидетельством того, что в некоторых местах потребуется фиксация с помощью саморезов. Нелишним будет проверить состояние проводки, розеток и счетчиков. Конечно, в этом отношении новостройки являются идеальным местом для проживания.


256
Нет комментариев. Ваш будет первым!