Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Как оставить о себе незабываемое первое впечатление

Как оставить о себе незабываемое первое впечатление

Нередко случается так, что при знакомстве, особенно если Вы воспользовались услугой знакомства в Израиле для русскоязычных, человек неправильно себя преподносит окружающим людям. В таком случае о нем складывается довольно плохое мнение, что может повлиять на продолжительность общения этого человека с компанией людей. Поэтому наверняка каждый человек задумывается о том, как оставить после себя только хорошее впечатление. Сделать это довольно просто, если соблюдать правила, представленные ниже в данной статье.

Правило 1 – рассказ о себе

При каждом знакомстве человек должен донести до собеседника какую-либо информацию о себе. В таком случае необходимо заранее продумать, что будет сказано. Лучше обратить внимание на положительные стороны личности и жизни, тогда и сложится хорошее впечатление. Если же есть какие-либо проблемы в жизни, то их лучше вообще не затрагивать в разговоре. Для подобных тем еще будет время, когда собеседники будут общаться продолжительное время.

Правило 2 – доброжоселательнть

Доброжелательность должна заключатся в том, что человек сам создает для себя первое впечатление при знакомстве, ведь с каждым человеком личность общается как-то по-иному. Поэтому не стоит собирать сплетни у общих знакомых перед знакомством с новым человеком. Обычно навязанное мнение носит огромное противоречие с реальностью.

Правило 3 – нельзя упоминать имена и фамилии

Когда человек с кем-то знакомится, то всегда есть риск нахождения общих знакомых. Поэтому в своем диалоге не стоит упоминать конкретных людей, лучше говорить о знакомых в третьем лице. Ведь если новоиспеченный знакомый услышит имя того, кого знает, то он может передать те слова, которые сказал данный человек в его адрес, что поставит под угрозу дальнейшие взаимоотношения людей.

Правило 4 – стоит молчать о мечтах

Конечно, чтобы поддерживать разговор важно открываться новому человеку, но не стоит говорить о своих мечтах и планах на будущую жизнь. Для этого еще придет время, но если говорить об этом при знакомстве, то может сложиться ощущение того, что в настоящем времени человек ничего не добился.

Правило 5 – толерантность

С новым знакомым не стоит начинать разговор на такие темы, как политика или искусство. Важно помнить, что у всех разные вкусы и мысли, поэтому одно неосторожное слово в сторону какого-либо писателя может оскорбить нового знакомого. Если же зашла речь об искусстве, то стоит осторожно узнать о предпочтениях нового знакомого, а после постараться не критиковать его вкусы.

Правило 6 – сдерживание негативных эмоций

Бывает и так, что новые знакомства вовсе не понравились человеку. Но чтобы не портить о себе мнение необходимо уклончиво отходить от темы будущих встреч, нежели оскорблять людей или спорить на какую-либо тему. В таком случае не возникнет какого-либо негативного мнения у новоиспеченных знакомых, а сам человек поймет для себя какая компания ему больше подходит.

Таким образом, создание положительного мнения о себе с первой встречи довольно легкая процедура. Главное – больше слушать и в меру говорить, тогда и не возникнет никаких спорных ситуаций, ведущих к скандалам и ссорам.


279
Нет комментариев. Ваш будет первым!