Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Важность регулировки мебели в детском саду и школе

Важность регулировки мебели в детском саду  и школе

Одним из самых недооцененных, но, пожалуй, самым обязательным пунктом при выборе мебели для детей является ее регулируемость. Многие родители и воспитатели детского сада чаще всего не обращают на это внимание, а то и вовсе забывают о комфорте детей. Сейчас мы с вами постараемся выяснить, почему стоит отдать предпочтение этому фактору.

Мебель для ребенка, в принципе, играет огромное значение в его жизни. С помощью нее он учится самостоятельно ухаживать за собой, приучается к чистоплотности и порядку, а также обучается правильному этикету за столом или хорошей осанке на удобном стуле. Но время идет, и ребенок начинает расти. Что же тогда делать с той мебелью, которая уже не подходит по росту? Правильно, от нее избавляются. Кто-то выставляет ее на продажу, а кто-то – просто утилизирует. Но согласитесь, такой подход не только бьет по семейному бюджету, но еще и плохо сказывается на окружающей среде. А если мебель почти новая? Тогда особенно неприятно перепродавать или отдавать в другие руки. Именно поэтому регулировка детской мебели помогает сэкономить не только средства, но и время.

Самым большим ее плюсом считается удобство для самого ребенка – в любой момент можно настроить как стул, так и стол, поэтому заниматься бытовыми делами станет легче без вреда для осанки и здоровья. Вторым приятным моментом можно назвать большую экономию с такой мебелью. Качественные и долговечные вещи могут прослужить еще больше, и ребенок сможет пользоваться ими как в 5, так и в 10, а то и 15 лет.

В детских садах и школьных учреждениях дела обстоят немного по-другому, но и там нужно обязательно учитывать высоту каждого шкафчика, каждого стола и каждого стула. Каждый ребенок индивидуален и поэтому стандартная мебель не может подходить всем,высота стула и стола подбирается индивидуально,что бы не нанести вред осанке. Конечно, воспитатели понимают, что самый большой период роста организма приходится на время нахождения детей в саду, и что еще важнее, у каждого он разный, поэтому индивидуальные столики детей регулируются по их росту. Таким образом, создается благоприятная среда для обучения и игровой деятельности в детском саду.

Чтобы помочь Вам в выборе действительно качественной и регулируемой мебели, компания «Реал Мебель» предлагает большое разнообразие своей продукции.

Будем надеяться, что эта статья была полезна для Вас, и Вы сможете выбрать мебель, которая будет радовать каждый день!


197
Нет комментариев. Ваш будет первым!