Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Что делать, если супруг или супруга постоянно врут?

Что делать, если супруг или супруга постоянно врут?

Создавая семейное гнездышко, каждый мечтает о прочной, крепкой и дружной семье, но помимо бытовых нюансов и мелких ссор, многие пары сталкиваются с проблемой обмана. Причем врать могут как мужчины, так и женщины. Это очень неприятный момент, из-за которого в голове обманутого могут возникать вопросы: мне не доверяют, что не так и прочие. Есть способы проверки по этой ссылке изменяет ли жена.

Главное понять и разобраться с данной проблемой. Ведь многие считают, что они не врут, а просто не договаривают. Некоторые уверены, что они лгут во имя добра, чтобы правдой не причинить вред близкому человеку. Другие считают, что нужно всегда говорить правду и не лгать ни при каких обстоятельствах. Все люди разные, и сколько людей – столько и мнений.

Но как показывает практика, люди которым врут, считают себя униженными и преданными. В первую очередь, следует понять, по каким причинам это происходит.

Итак, если супруг врет это:

1. Личная особенность человека. Он врет абсолютно всем, без исключения, на работе, дома, в кругу друзей. Считает это нормальным явлением. Это такой своеобразный стиль жизни и патология. И с этим поможет разобраться психолог или психотерапевт, скорее проблема была заложена еще в детстве.

2. Врет исключительно дома. Значит проблема в отношениях семьи. Мужчина не до конца доверяет, чтобы избежать ссор и конфликтов из-за разных мыслей и убеждений с женой.

3. Страх оказаться непонятым. Пытаясь завуалировать свои желания либо скрыть истинные мотивы тех или иных поступков и мыслей. 

4. Самохвальство. Когда мужчина пытается приукрасить действительность, чтобы вызвать слова похвалы с уст жены или близкого человека.

5. Забота. Супруга должна всегда находиться в душевном равновесии, поэтому лучше соврать или не договорить, чтобы не обидеть и не задеть ее чувств. Еще с детства, будучи мальчиком, приученный быть заботливым и обходительным с женщинами.

Если супруга врет это:

1. Определенная ограда, которую она ставит для защиты. Чтобы избежать и не допустить физического насилия или наказания

2. Скрыть стыд. Некоторые ситуации могут быть неловкими

3. Защита себя и своих близких

4. Хвастовство. Способ привлечь к себе внимание для восхищения окружающих

Как правило, ко лжи в парах приводят вторые половинки. Это просто такая защитная реакция организма, чтобы дома не было скандалов и упреков, а все, потому что люди, не умеют разговаривать и пытаться понять другого человека. Ведь сложно представить, что кто-то может думать иначе и вести себя в одинаковых ситуациях по-разному, вот и приходится изворачиваться и что-то выдумывать. Но это причины, так называемой безобидной лжи. А ведь существует более глобальная ложь или опасный обман, когда врут, потому что изменяют. И это уже совершенно другая стадия, которая может привести к окончательному разладу отношений.

Крепкой опорой и надежным фундаментом в семье является доверие, которое появляется, когда в семье нет контроля. Для многих женщин свойственно такое поведение, поэтому большинство мужчин, это подталкивает ко лжи. Но женщины в основном врут для привлечения к себе внимания или получения какой-либо выгоды. Поэтому стоит побольше доверять и разговаривать со своими вторыми половинками.


747
Нет комментариев. Ваш будет первым!