Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Профессиональный кузовной ремонт против дешевого гаражного ремонта

Профессиональный кузовной ремонт против дешевого гаражного ремонта

Это самое неприятное для любого автовладельца — искать кузовной ремонт в СПБ или мастера для ремонта кузова своего любимого авто. И это не только потому, что требует определенных, обычно довольно больших, затрат, но еще из-за страха, что в конце концов выйдет совсем не то, что ожидалось, да еще и за ваши деньги.

Стоит ли экономить на кузовном ремонте?

Мастеров и предложений для выполнения кузовного ремонта очень много и выбрать можно как огромный и оборудованный сервисный центр или сервис, так и частную небольшую станцию техобслуживания и даже частную гаражную мастерскую. Естественно, разброс цен и предлагаемых услуг, так же велик. Конечно, уровень доверия к профессиональным сервисам намного больше, но и частники имеют свою клиентуру, которую привлекают низкие цены и небольшие сроки ремонта. Лучше всего заранее поинтересоваться какие мастера будут проводить ремонт, есть у них образование и какое оборудование или инструмент будет использоваться.

Как сделать кузовной ремонт качественно и недорого?

Почему-то многие считают, что, при обращении в сервис, там потребуют огромные деньги. Но на самом деле это совсем не так! Для начала квалифицированные мастера оценят действительный объем работ и не станут навязывать вам то, что не требуется, как любят делать частники, особенно, ели заметят, что клиент не особенно разбирается в деталях. И все процессы будут выполнены с помощью специального оборудования, что тоже стоит дешевле ручного труда. И гарантия конечного результата тоже дорогого стоит все-такки можно быть уверенным, что деньги заплачены не зря.

Все-таки в профессиональных мастерских и сервисах работников обучают и постоянно проверяют квалификацию. Да и опыт персонала постоянно повышается, потому что каждый день они ремонтируют разные машины, с разными поломками. Еще здесь клиенту обязательно дадут гарантию на выполненную работу и это очень хорошо, потому что сразу и на глаз определить качество выполненной работы по ремонту кузова очень сложно. Желательно выбирать такие мастерские для ремонта автомобиля, которые дадут гарантийный талон на год.

Вообще, любому человеку, даже не автолюбителю, должно быть понятно, что ремонт кузова и покраска авто в СПБ — это достаточно сложный процесс и одного человека, для качественной работы, явно мало. К тому же, без специального, причем хорошего и современного оборудования, и инструмента, даже хороший мастер вряд ли сделает работу качественно. Сейчас так много автомобильных марок, что нужно иметь оригинальные средства для ремонта ведущих мировых брендов. Потому что кузовной ремонт — это сложный технологический процесс в котором нельзя делать операции «на глаз» и где используется не только механический инструмент, но еще и электроника, и компьютерная техника. При использовании современных систем по восстановлению, которые могут себе позволить только большие компании, автомобилю можно вернуть практически заводской вид.

Почему качественный кузовной ремонт — залог безопасности?

Все-таки одна из самых значительных, крупных и ценных частей автомобиля — это кузов. Он выдерживает очень большие и разнообразные нагрузки со всех направлений: это и вес пассажиров и грузов, давление при движении, Особенно на высокой скорости, тряска при плохой дороге, вибрации от двигателя и других работающих узлов автомобиля. Из-за этого появляется много поломок, которые могут принести достаточно серьезные неприятности, это деформация, искривление, искажение частей машины, перекосы дверей и окон, расхождение сварки, ржавчина, щели. Все они могут оказаться причиной неисправности и даже спровоцировать аварию. Поэтому прочность, целостность и общее состояние кузова оказывает большое влияние на весь автомобиль, срок его службы и надежность, а ведь это главное условие для безопасности пассажиров и водителя.

Итак, подводя итоги, почему лучше обращатся к профессионалам:

  • Опытные специалисты
  • Доверие со стороны автовладельцев
  • Гарантия на ремонтные работы
  • Профессиональное оборудование

Не экономьте на своем железном коне и он прослужит вам долго!


505
Нет комментариев. Ваш будет первым!