Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как грамотно чистить и проверять работоспособность канализационной системы?

Как грамотно чистить и проверять работоспособность канализационной системы?

Для того, чтобы осуществить отвод сточных вод и направить их в нужное русло, применяют специальный трап с вертикальным выпуском. Также для полноценной работоспособности устройств требуется своевременно осуществлять опрессовку труб.

Что это за процедура и в чем ее главные особенности?

Опрессовка труб – процедура, направленная на контроль целостности линии, а также надзор за качеством установки трубопровода. Осуществление такой деятельности производится на маленьком участке трубы, изолирующимся от главной линии и подверженной нагрузкам в виде большого давления.

Процесс производится следующим образом: большое количество воздуха или жидкости закачивается в граничащую «ветку» и создается повышенное давление в трубопроводе. Получается, что, если система выдерживает эти процедуры и не пропускает, то трубы используются дальше. Если же нет, то производится модернизация трубопровода.

Также другим немаловажным участником канализационной системы является трап с горизонтальным выпуском. Важно, чтобы он был оснащен механическим сборником, чтобы повысить уровень эффективности. В случае забивания, его прочищают.

Когда нужна такая операция?

  • Опрессовке подвергаются все новые системы труб или же старые. Помимо этого, такую процедуру используют для систем, где их установка имеет схему стыка в муфту. Такое соединение слабое, поэтому и производят проверку прочности, дабы предотвратить прорыв линии.
  • Опрессовка производится для канализации, где в состав трубопровода входит пластик. Такую операцию производят либо после прочистки, дабы выявить возможный прорыв после повреждения целостности трубы, либо же в результате регулярного контроля.

Стоит отметить, что трап из нержавейки также нуждается в качественном уходе, несмотря на долговечность и отсутствие ржавления.


305
Нет комментариев. Ваш будет первым!