Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как чистить зеркала?

Как чистить зеркала?

Сияющее зеркало - также отличный декоративный элемент, улучшающий эстетику комнат и добавляющий им глубины, и лучшая витрина нашей ванной комнаты. К сожалению, наши усилия и постоянная полировка разрушаются паром, который образуется при каждой ванне, или косметикой, которую мы используем для повседневного ухода - особенно лаком для волос, - которые оставляют небольшие впечатляющие следы. Предлагаем, как использовать проверенные, зачастую детские игровые приемы, можно эффективно избавиться от пыли, грязи и остатков косметических препаратов на зеркалах. Уксус, салициловый спирт, чайный настой, зубная паста или ... пена для бритья избавят нас от неприятностей. Узнайте, как воспользоваться их необычными приложениями.

Как почистить зеркало как можно быстрее?

Самый простой, быстрый и в то же время легкий способ мыть наши зеркала в ванной - это очень осторожно протирать их сразу после купания, когда в комнате жарко и в ней пар. Просто используйте для этой цели бумажное полотенце или мягкие салфетки, при этом размеры махровых салфеток не имеет большого значения., а затем - для лучшего эффекта - отполируйте зеркальную поверхность мятой газетой или нейлоновыми колготками. От грязи не останется и следа.

Как избавиться от пара от зеркала?

Если вы хотите эффективно и надолго избавиться от пара, остающегося на зеркале, воспользуйтесь необычными свойствами пены для бритья. Достаточно втереть небольшое количество его в стекло зеркала, а затем мягкой тканью тщательно отполировать его поверхность. Благодаря этой простой процедуре пар не должен появляться минимум несколько недель. Однако не переусердствуйте с количеством нанесенной пены, потому что вы можете получить эффект, противоположный намеченному, и вместо того, чтобы полировать зеркало, испачкали его еще больше.

Как очистить зеркало жидкостью на основе аммиака?

Чтобы избавиться от скопившейся пыли и неприглядных полос на зеркале, также можно использовать жидкость на основе аммиака. Как его приготовить? Отмерьте пол-литра воды, добавьте в нее мыло, а затем столовую ложку нашатырного спирта. Тщательно смешайте все ингредиенты. Перелейте смесь в распылитель. Распылите его на зеркало и протрите его поверхность бумажным полотенцем или мягкой тканью из микрофибры. По желанию, жидкость также можно использовать для очистки, намочив в ней мягкую ткань. Наконец, тщательно отполируйте зеркало, желательно мятой газетой.

Как очистить зеркало уксусом?

Для чистки зеркала можно также использовать - и двумя способами - проверенным и надежным на кухне - и, как оказалось, в ванной - уксус. Все, что вам нужно сделать, это налить его в бутылку с распылителем, распылить на зеркальную поверхность и затем протереть бумажным полотенцем. Конечно, полировка завершает процесс очистки.
Также можно смешать уксус с водой, добавить в него немного жидкости для мытья посуды и разбрызгать приготовленной жидкостью зеркальную поверхность, а затем отполировать. Благодаря этой простой процедуре ваше зеркало снова засияет.

Как очистить зеркало чайным настоем?

Вы верите, что ваше зеркало будет сиять как никогда, если вы будете чистить его настоем чая? Все, что вам нужно сделать, это заварить крепкий чай, охладить его, затем налить в распылитель, распылить на зеркальную поверхность и тщательно протереть бумажным полотенцем или мягкой тканью из микрофибры.

Как очистить зеркало салициловым спиртом?

Если же на зеркале остались неэффективные следы лака для волос, используйте салициловый спирт для его очистки. Распылите его на поверхность и тщательно очистите мягкой тканью из микрофибры, а затем отполируйте. Он обретет былое великолепие.

Как почистить зеркало гель-лаком?

Вы также можете использовать гелевую зубную пасту для очистки зеркала, особенно для удаления с него пара. Достаточно нанести небольшое количество его на стеклянную поверхность, а затем тщательно протереть мягкой тканью или бумажным полотенцем. Напоследок, конечно, стоит отполировать зеркало.

Не стирайте салфетки из микрофибры с порошком

Наконец, несколько золотых советов по чистке зеркал и правильной подготовке к этому занятию. Прежде всего, помните, что не следует мыть грязные салфетки из микрофибры, используемые для полировки зеркал или окон, в воде в сочетании с моющими средствами. Последние влияют на структуру волокон материала и заставляют его терять очищающую способность. Просто промойте их только водой.

В качестве замены салфеткам из микрофибры для мытья и полировки окон можно использовать старые не оставляющие следов подгузники тетрас. Это будет работать так же хорошо.


395
Нет комментариев. Ваш будет первым!