Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Как выполнить контрольную работу в университете

Как выполнить контрольную работу в университете

Студенты высших учебных заведений, кроме зачетов и экзаменов, часто пишут контрольные работы. Они нужны для того, чтобы оценить уровень знаний учащихся по определенным предметам. Контрольные работы бывают двух видов. Одни делаются в аудитории под присмотром преподавателя. На выполнение других дается несколько дней. В этом случае преподаватель озвучивает тему, а студенты пишут работу дома. Первые делаются на тетрадном развороте или на листе А4. Обычно имеют небольшой объем. Как правило, состоят из 1-2 листов. Вторые гораздо объемнее. В них обычно от 5 до 10 страниц.

Контрольные работы отличаются от написания курсовых или дипломных. Больше всего они напоминают школьные проверки знаний. Студенту дается определенное задание, он находит пути его решения и пишет ответ. В большинстве случаев КР печатают на компьютере, но иногда преподаватели требуют писать их вручную.

Если вы не знаете, как выполнить задание, или просто не хотите тратить время, то всегда можно обратиться в компанию Univerest. В ней работают опытные авторы, имеющие статусы магистров, профессоров, преподавателей и даже кандидатов наук. Они быстро и грамотно решат все задачи, и вы сможете получить хорошую оценку. Чтобы подать заявку, нужно перейти по ссылке https://www.univerest.ru/uslugi/kontrolnye-raboty.html и заполнить соответствующую форму, после чего с вами свяжется менеджер.

Виды контрольных

Существуют два типа КР: теоретические и практические. Первые, как правило, делаются по гуманитарным предметам, а вторые – по техническим. Чтобы выполнить теоретическую работу, нужно ознакомиться с учебниками и научными статьями по выбранной теме, грамотно изложить материал. При этом учитывайте, что преподаватели выдвигают требования к уникальности текста, поэтому просто надергать абзацы из источников не получится.

Практические КР более сложные. Тут нужно будет выполнить расчеты, рассмотреть какие-то показатели (например, статистика работы фирмы или другие региональные данные). Также они могут быть не в виде текста, то есть, состоять исключительно из примеров или кода.

Правила написания

Рассмотрим, как можно написать качественную контрольную самостоятельно. Для этого нужно:

  1. Составить пошаговый план реализации задачи. В него вносятся все шаги, которые нужно будет выполнить.
  2. Составить содержание. В него вносятся пункты КР с указаниями на соответствующие страницы.
  3. Написать вступление. Объемом – до двух листов. В нем указываются задачи, которые решаются в работе, а также цели, поставленные студентом.
  4. Написать основную часть. Обычно она состоит из теории и практики, но в некоторых случаях может быть только описание. Общий объем – примерно 10 страниц.
  5. Написать заключение. В нем указывают выводы о проделанной работе. В конце прилагают список использованной литературы.

Сделать контрольную самостоятельно иногда сложно, поэтому разумнее будет обратиться за помощью к профессионалам. Компания Univerest предлагает выгодные скидки для постоянных клиентов.

Источник: сайт univerest.ru


263
Нет комментариев. Ваш будет первым!