Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как выбрать надежную компанию в сфере грузовых автоперевозок?

Как выбрать надежную компанию в сфере грузовых автоперевозок?

На рынке есть множество компаний, которые выполняют автоперевозки грузов. Но на что следует обратить внимание при выборе транспортной компании, у которой мы будем заказывать услугу? Как выбрать перевозчику? Вот несколько советов.

В первую очередь — техническое состояние автомобилей

Крайне важным вопросом при выборе перевозчика является техническое состояние транспортных средств, используемых транспортной компанией для перевозки грузов. В нашей стране большинство автомобильных перевозок осуществляется транспортными средствами старше 5 лет. Стоит искать компанию, у которой автомобили поновее, ведь новые автомобили и устройства — это не только большая безопасность, но и гарантия надежности.

Следует также отметить, что автомобильные транспортные средства регулярно должны проходить технический осмотр, а любой ремонт должен выполняться в авторизованных мастерских.

Далее вам необходимо убедиться, что в компании есть автомобили, адаптированные под ваши нужды, то есть под тип груза, который вы хотите перевезти. На данном этапе необходимо определить грузоподъемность автомобилей, возможные способы загрузки товара и наличие полуприцепов данного типа.

Второе — водители

Даже самые лучшие транспортные средства в идеальном техническом состоянии не обеспечат безопасную перевозку грузов, если ими управляют неопытные и неаккуратные водители. Перед тем, как поручить транспортную услугу транспортной компании, стоит убедиться, что водители, которых они нанимают, имеют соответствующие разрешения и квалификацию. Стоит обратить внимание на профессиональный опыт водителей, спросить о пройденных курсах обучения и внутренних тестах. Убедитесь, что люди, которым мы доверяем наши товары, обладают подробными знаниями в области транспортного права и умеют экономично и безопасно управлять транспортными средствами.

Третье — дополнительные удобства

Во времена популяризации современных технологий должны быть востребованы дополнительные удобства. Профессиональная транспортная компания предоставляет клиенту возможность отслеживать ход перевозки, например, с помощью сервиса truck & trace, который позволяет просматривать местоположение транспортного средства на виртуальной карте.

Перед тем, как мы решим поручить транспортные услуги той или иной компании, убедитесь, что груз застрахован на время транспортировки!


185
Нет комментариев. Ваш будет первым!