Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Критерии выбора приспособлений для строительных работ

Критерии выбора приспособлений для строительных работ

Благодаря подмостям и вышкам можно выполнять различные типы работ, включая строительные, монтажные, отделочные, на высоте. Такие приспособления должны не только соответствовать требованиям безопасности, но и быть удобными в эксплуатации.

Основная функция строительных лесов

Строительные леса – это временные конструкции, которые позволяют работать на возвышении. В зависимости от типа они обеспечивают так называемую рабочую высоту от трех до нескольких десятков метров. Могут быть:

  • отдельно стоящими;
  • мобильными;
  • закрепленными к зданию.

Хоть они используются в различных отраслях промышленности, но наибольшее применение эти приспособления находят в строительстве на открытом воздухе, а также в закрытых помещениях в процессе монтажных, электротехнических, вентиляционных и отделочных работ.

Существует много видов строительных лесов, их разделение зависит от определенных критериев. По типу конструкции можно выделить рамные, хомутовые, штыревые, по материалу – деревянные, алюминиевые, стальные.

Вышки тура

Вышка тура строительная передвижная - https://www.megal-spb.com/catalog/stroitelnye_vyshki_tury/pmp_700/ - состоит из рамы на роликах, а также помоста с перилами. Часто она бывает мобильной, благодаря чему приспособление можно легко перевозить при частой смене рабочего места. Преимущества этого типа строительных лесов:

  • легкая конструкция;
  • высокая стабильность;
  • простой и быстрый монтаж.

Для изготовления вышек используют алюминиевые рамы и подмости, которые соединяются между собой с помощью специальных фитингов. К ним крепятся защитные борта и поручни, а также опоры. Производители предлагают большой выбор дополнительных элементов, повышающих функциональность конструкции (регулируемые ножки, различные виды роликов и другое).

Подмости строительные

Подмости строительные – https://www.megal-spb.com/catalog/montazhnye_podstavki_i_podmosti/ - это строительные леса, основанные на вертикальной несущей конструкции, выполненной из сборных плоских рам. Это наиболее подходящие приспособления для отделочных работ. Стоит обратить внимание на складные модели, которые не требуют монтажа и сразу готовы к использованию. Однако такая конструкция даст небольшую рабочую высоту.

Подмости строительные передвижные - https://www.megal-spb.com/catalog/stroitelnye_vyshki_tury/pmp_700/ - сделаны из алюминия. Они имеют небольшой вес, благодаря роликовой ходовой их можно легко перевозить с места на место.

Выбирая строительные леса нужно обратить внимание на технические параметры. Основные из них – несущая способность конструкции и возможность интенсивного использования.


190
Нет комментариев. Ваш будет первым!