Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Обзор популярных ASIC майнеров для добычи Биткоина

Обзор популярных ASIC майнеров для добычи Биткоина

Курс криптовалюты снова растет, и крипто-сообщество вновь начинает проявлять интерес к майнингу.

Майнинг криптовалюты – относительно новый, и достаточно прибыльный способ заработка в интернете. Но перед тем, как начать "копать" цифровое золото, стоит определиться с выбором оборудования и купить асик. Ниже приведен список самых популярных устройств для майнинга.

Asic майнеры

Самый быстрый и прибыльный способ майнинга - это добыча криптовалюты при помощи Асиков. Устройства потребляют электроэнергию в эквиваленте от 1 до 6 кВт (Зависит от мощности чипа). Если устанавливать данное оборудование в квартире, требуется наличие качественной проводки. Проблематично устанавливать в квартире несколько ASIC, так как это довольно шумная вещь. Намного лучше установить их в бытовых помещениях.

Список популярных фирм, выпускающих ASIC оборудование:

  • Bitmain. На данный момент, самая свежая версия их устройства - это Antminer S17 PRO, стоимость ~3000$, доходность приблизительно составляет 12-13$ в день (без вычета электроэнергии). Bitmain Antminer S17 PRO подходит для майнинга Bitcoin (BTC), Bitcoin Cash (BCC), Digibyte (DGB) и Litecoin Cash (LLC). Стоит отметить, что данное оборудование отличается довольно низким потреблением энергии (около 2кВт), при этом показатели хэшрейта достигают отметки в 53 Tх (терахеш/секунду), плюс ко всему, майнер можно разогнать.
  • Innosilicon. В их арсенале присутствует довольно мощный, и при этом недорогой асик Innosilicon T2 Turbo. Доходность данного аппарата - 6$/сутки, при этом цена данной модели не превышает 850$. Окупается T2TН приблизительно 5 месяцев, что делает оборудование привлекательным для майнеров.
  • Pangolin Miner. Самый мощный в нашем списке - это асик Whatsminer M20S от фирмы Pangolin. Да, он потребляет огромное количество энергии - 3.3Вт/час, но так же он выдает безумный хешрейт - 68Th/s! Майнер работает на алгоритме SHA-256 и будет пополнять кошелек своего владельца на 12$ в день.
  • Новинка от фирмы Ebit - аппарат E12+, обладающий рекордной окупаемостью - всего 4.5 месяца! Потребление энергии 2,5 кВт, хешрейт - в районе 50 TH, и при этом низкая себестоимость устройства - ~1700$.

Обслуживание оборудования

Любая техника требует к себе внимания, а особенно Asic устройства, которые можно купить тут pushminer.ru и которые работают без остановки 24/7. Обязательно нужно следить за системой охлаждения, ведь если кулер сломается, майнер перегреется и сгорит. Если все таки произошла какая то поломка, не следует производить ремонт асиков своими силами - лучше всего обратиться к специалистам, которые приведут в чувства ваш ASIC.

Заключение

Если вы все же решились покупать оборудование, помните, что рынок криптовалют достаточно нестабилен, курс Биткоина подвержен высокой волатильности, и это может плохо отразиться на ваших доходах. Но, как говорится, кто не рискует - тот не пьет шампанское, крипто рынок любит рисковых парней!


230
Нет комментариев. Ваш будет первым!