Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как найти арбитражного юриста для фирмы

Как найти арбитражного юриста для фирмы

Еще несколько лет назад споры между юридическими лицами удавалось решать «малой кровью». До суда дело практически не доходило. А если и случалось такое, что недовольная сторона обращалась в суд, то решение принималось довольно быстро. Если говорить о 90-х годах, то многие спорные вопросы и вовсе решались криминальными методами.

В наши дни общество стало более цивилизованным. Возникающие время от времени спорные ситуации юрлица решают между собой в рамках правового поля. Это означает, что возникшие разногласия стороны сначала стремятся уладить во внесудебном порядке. Если к единому мнению прийти не удается, обращаются в суд. В большинстве случаев арбитражный юрист занимается составлением пакета необходимых для судебного заседания документов, передачей их в суд.

Как выиграть суд

Судебные затраты, да и в целом проигрыш дела оборачивается для фирмы, вне зависимости от масштаба ее деятельности, серьезными потерями. И речь идет не только о деньгах. Большое значение для каждого юрлица имеет деловая репутация. Одновременно с ее потерей утрачивается доверие со стороны контрагентов, клиентов.

Чтобы не проиграть суд, важно:

  • не доводить ситуацию до суда, тем более, если вы не уверены в собственной правоте;
  • иметь возможность в любой момент обратиться к юристу, который превосходной ориентируется в законодательных нормах и может правильно составить исковое заявление, собрать доказательную базу и защитить вашу позицию в суде;
  • не провоцировать вторую сторону конфликта интересов, действовать строго в рамках закона.

Соблюдение этих условий увеличивает шансы на победу.

Как найти юриста

От профессиональных навыков юриста зависит, в том числе исход дела. Поэтому очень важно не торопиться заключать договор с человеком, который в последствии будет представлять интересы вашей организации в суде. Идеально, если вы заключите договор с юристом в Новосибирске, который будет найден по отзывам или рекомендациям.

Важно понимать, что на представлении интересов фирмы в суде юридические услуги не заканчивается. В задачи юриста входит защита интересов организации, на которую он работает, в целом. Это означает, что он должен разбираться в вопросах документооборота и правовых нормах, которые действуют при заключении договоров с контрагентами, покупателями продукции или получателями услуг, что предоставляет ваша фирма.

Надежный юрист — это одна из основ успешной деятельности организации, возможность минимизировать финансовые и репутационные риски.


482
Нет комментариев. Ваш будет первым!