Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Какие они – идеальные двери в комнату?

Какие они – идеальные двери в комнату?

Рынок современных межкомнатных дверей впечатляет своим разнообразием: изобилием конструкций, расцветок и дизайнерских решений. Поэтому возникает логичный вопрос: «Как не ошибиться и приобрести именно то, что нужно?» Без паники – сегодня мы попробуем с этим разобраться. Итак, межкомнатные двери делятся по:

  • Конструкции. Помимо классических и привычных для всех дверей, существуют раздвижные, складные, скрытые изделия. Последние здорово смотрятся в небольших комнатах: зрительно расширяют пространство, не воруя такие ценные квадратные метры.
  • Материалу. Межкомнатные двери изготавливаются, в основном, из цельного дерева, мдф, пластика и стекла. Обязательно узнайте больше о каждом из этих материалов, прежде чем совершать покупку.
  • Ценовой категории. Существуют элитные, средние и экном-двери. Конечно же, если вы хотите подчеркнуть роскошь вашего жилища, то следует остановиться на первом варианте. А в других случаях, оптимальным решением будут двери средней ценовой категории – лучшие в соотношении стоимости и качества.

Прежде чем отправляться за идеальной, на ваш взгляд, дверью, следует пристально оценить помещение, в котором она будет установлена. Обратите внимание на его площадь, освещенность, уровень влажности и так далее. Например, если вам нужны межкомнатные двери для ванной – следует выбрать водостойкий вариант. Также оцените, удобно ли будет открывать в конкретной комнате стандартные распашные двери. Если нет, то обязательно присмотритесь к изделиям с иными способами открывания.

Можно ли самому установить межкомнатные двери?

Желание сэкономить во время ремонта является вполне логичным. Но все же не рекомендуется браться за монтаж дверей самостоятельно. Особенно, если у вас нет должного опыта в данном вопросе. Неправильная установка может быть чревата выходом конструкции из строя: со временем, изделие перестанет выполнять возложенные на него функции (сохранять тепло, обеспечивать звукоизоляцию и так далее). Лучше обратитесь за помощью к профессионалам. Это – залог оптимального результата и долговечность всей конструкции.

Нет времени ходить по магазинам? В таком случае, можете заказать межкомнатные двери онлайн. В Украине подобные услуги уже пятнадцать лет предоставляет компания «Город дверей» - их смело можно назвать настоящими «ассами» дверного дела. Кстати, менеджеры предлагают бесплатную консультацию круглые сутки: можете позвонить, чтобы узнать все, что интересует вас о межкомнатных дверях. Это очень удобно, так как иногда просто не обойтись без профессионального совета. Особенно, если речь идет об уюте в вашем доме.


260
Нет комментариев. Ваш будет первым!