Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Услуги по покупке и ликвидации предприятий

Услуги по покупке и ликвидации предприятий

Официальное открытие фирм, как и ликвидация, зачастую связано с трудностями юридического характера. Регистрация учредительных документов, открытие банковского счета, получение юридического адреса может занимать много времени и требовать серьезных затрат.

Ликвидация ООО в Санкт-Петербурге — это зачастую проблемы в прекращении хозяйственной деятельности, возможные споры с представителями налоговой службы, вероятность штрафов при обнаружении нарушений в деятельности.

Избежать головной боли в каждом из этих случаев помогут консалтинговые компании, которые предоставляют юридическое сопровождение, берут на себя всю работу с документами и владеют инструментами ускорения всех процедур.

Ликвидация предприятий

Официальная процедура закрытия фирмы в любом случае занимает время и требует затрат. Существует три формы ликвидации ООО в Санкт-Петербурге:

  • добровольное закрытие;
  • ликвидация по решению суда;
  • оформление статуса банкрота.

Перед процедурой закрытия важно тщательно подготовиться к визиту представителей налоговой службы. С некоторых пор закон позволяет налагать взыскания на фирмы в стадии закрытия, если были обнаружены нарушения в прошлые периоды деятельности. Предприятие фактически и формально прекращает свое существование после внесения соответствующей отметки в ЕГРЮЛ и снятия с налогового учета.

Покупка ООО

Приобрести готовую фирму в Екатеринбурге — значит, без лишних трат времени получить юридически оформленный бизнес, готовый к работе. Обращаясь за такой услугой в консалтинговые компании, вы получаете фирму с открытым банковским счетом, кодами статистики и печатью. Предприятие к моменту покупки уже зарегистрировано в налоговой службе.

В каких случаях рекомендуется приобретать готовую фирму?

  • Когда необходимо получить и использовать юридическое лицо с хорошей репутацией и долгой историей.
  • Когда реализуется проект, требующий инвестиционных вложений.
  • Когда необходимо сохранить конфиденциальность, разделив юридическое лицо и его владельца.
  • Когда планируется участие в тендере или аукционе и требуется юридическое лицо.
  • Когда необходимо срочно заключить договор.

В итоге покупатель имеет готовую фирму с директором, расчетным счетом и учредителями.

Во всех указанных случаях резонно передать решение юридических вопросов специалистам консалтинга. Это всегда помогает избежать досадных ошибок и юридических недочетов.


249
Нет комментариев. Ваш будет первым!