Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Назначение и возможности SIP-телефонии

Назначение и возможности SIP-телефонии

Такая современная технология, как SIP-телефония, в последнее время набирает все большую популярность, но многие ничего не знают об этом новом стандарте связи. Мы поможем вам разобраться в назначении этой технологии и ее преимуществах. В действительности она на порядок превосходит традиционную телефонную связь и даже по определенным параметрам выигрывает у Скайпа.

Ключевые отличия SIP-телефонии

Компания «Юнивойс» занимается продажей недорогих и проверенных устройств. В каталоге вы найдете IP-телефоны для руководителя, бюджетные модели, продвинутые скайпофоны и даже телефоны с док-станциями. Все эти аппараты предоставляют абонентам целый ряд преимуществ:

  • Доступные тарифы звонков, которые значительно ниже, по сравнению с аналоговой или мобильной связью. Связь внутри компании между сотрудниками и вовсе бесплатна.
  • Гибкая настройка системы при корпоративной применении. Современное оборудование и программное обеспечение позволяет превращать СИП-системы в полноценные АТС. При этом цена такой системы в разы ниже.
  • Входящие звонки могут приниматься на стационарный номер. Например, Скайп ориентирован преимущественно на интернет-звонки между пользователями, у которых должна быть эта программа. В распоряжении абонентов нет международного телефонного номера. Что касается IP-телефонов, на них можно звонить с городских или мобильных телефонов.

Отдельно стоит выделить такое преимущество SIP-телефонии, как присвоение пользователю виртуального номера, не имеющего привязки по географическому положению. Номер может иметь код конкретного города или страны, а может быть в формате 800.

О плюсах IP-телефонии

Среди главных достоинств SIP-телефонии для офиса или дома, которых нет у аналоговых телефонов, выделяются:

  • низкие тарифы и доступные цены на IP-телефоны;
  • отсутствие привязки к географическому положению, то есть для связи нужен только доступ к скоростному интернету;
  • дешевые звонки на простые телефоны, по сравнению со Скайпом;
  • возможность приема звонков со стационарных аппаратов (опять же, если сравнить со Скайпом).

Как это работает?

Принцип действия SIP-телефонии очень прост. Абонент покупает айпи-телефон, регистрирует аккаунт у провайдера и получает персональный номер. После этого аппарат подключается к этому аккаунту и сразу может использоваться для совершения или приема звонков. Все просто и доступно, поэтому многие компании, гостиницы и даже обычные граждане переходят на IP-телефонию.


241
Нет комментариев. Ваш будет первым!