Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Обустройство офисного помещения мебелью

Обустройство офисного помещения мебелью

На работе всегда хочется чувствовать себя комфортно и максимально удобно, не так ли? Неправильно поставленный шкаф или постоянно отваливающаяся дверца письменного стола явно не будут способствовать вашей работоспособности. Именно поэтому следует обратить внимание на обустройство офиса мебелью.
Обустройство офисного помещения мебелью зависит, в первую очередь, от количества людей, работающих в нем. Если офис небольшой и в кабинете работает не более двух человек, то мебель должна быть максимально компактной. Однако если помещение выглядит как большой зал, то необходимо продумать размещение мебели так, чтобы работники не мешали друг другу.
Стиль офиса
Сейчас у людей есть возможность обустроить офис в любом стиле, будь это хайтек или барокко. Кроме того, веяниями американской моды к нам пришла чудесная концепция для оформления офиса: Open Space. Такой офис представляет собой открытое пространство, где работают все сотрудники компании. Их рабочие места разделяют небольшие перегородки.
Другая концепция – более традиционная – обычный, «коридорный» стиль. Он представляет собой собственный рабочий кабинет (отдельное помещение) для сотрудника. Его обустройство можно поручить тому, кто собирается там работать, будь это интерьер, перестановка мебели или элементарное расположение фотографий в рамках.
Можно использовать смешанный стиль: совмещать открытое и кабинетное пространства. Все зависит от творчества и материальных возможностей.
Мебель, без которой не обойтись
Прежде чем обустраивать офис, необходимо закупить мебель. Она может быть комплектной (выполненной в одном стиле) или же штучной. В любом случае каждому работнику необходим удобный стол (по возможности компьютерный) и мягкий стул со спинкой. Кроме того, в офисе должен быть специальный угол, где будет стоять стол с чайником и кружками. Даже самый занятой сотрудник имеет право пропустить чашку кофе в рабочее время, поэтому место для этого должно быть максимально удобным.
Если офис представляет собой рабочий кабинет и рабочее место секретарши, то помещение необходимо обустроить мягким удобным диваном, где будут дожидаться приема посетители.
Не стоит забывать о существовании дизайнеров офисов. Профессионалы составят проект обустройства офиса, помогут подобрать мебель и реализовать его. Самое главное – офис должен быть удобным, стильным и комфортабельным.


329
Нет комментариев. Ваш будет первым!