Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Обзор неоригинальных MagSafe

Обзор неоригинальных MagSafe

Одной из самых больших проблем в использовании Macbook Air остается проблема при использовании неисправной зарядки. Стоить отметить, что оригинальное зарядное устройство MagSafe прекрасно поддается ремонту, в отличии от своих неоригинальных копий. Подробней с оригинальной продукцией для вашего Macbook вы можете ознакомится на сайте Bigmag, а в этой статье мы рассмотрим самые распространенные признаки подделки зарядного устройства.

Так выглядит оригинальная зарядка Apple MagSafe

Обратите внимание, что оригинальная зарядка Apple – это качественное устройство, в котором использованы сложные технологии и материалы. Отличить оригинальный MagSafe от неоригинального можно даже по весу – подделка намного легче. И это не прихоть инженеров корпорации Apple: внутри корпуса блока питания находятся качественные печатные платы, катушки и др. Даже кабель изготовлен из особых материалов, а магнитный коннектор специально запрограммирован на определенную мощность.

Зарядное устройство должно иметь качественную сборку, иметь уникальный серийный номер и четкие символы. Материал корпуса гладкий, все места соединений плотно подогнаны, с обеих сторон выгравировано изображение логотипа Apple. Кабель приятный на ощупь, мягкий и эластичный. Устройство не имеет никаких специфических запахов пластика, резины, и др. Учитывая качественное техническое оснащение, он имеет некоторую тяжесть, не вызывает впечатление невесомого “куска пластика”.

Поддельные MagSafe

Поддельные MagSafe

Все зарядки имеют различные названия и обозначения, материал корпуса тоже отличается: некоторые почти матовые, другие как будто покрыты слоем лака. Серийные номера если и есть, то напечатанные некачественно, могут повторяться на нескольких устройствах. Кабель жесткий, плохо сгибается, с блоком питания соединяется негерметично. Места стыков подогнаны неточно, могут образовывать широкие щели. Большинство из подделок имеют легкий вес, это сразу вызывает вопрос: а есть ли там что-то внутри вообще? Чтобы не вызвать подозрения, некоторые производители вкладывают в корпус тяжелые железные грузики. Внутренняя начинка поддельной зарядки для макбук значительно отличается от оригинала: другое качество компонентов, их меньшее количество, упрощенная до минимума схема. Обращает на себя внимание также и недостаточно надежный способ сборки, использования некачественных пленок и др.

Поддельные MagSafe

Использование с качественными, технологичными Apple MacBook поддельных зарядных устройств MagSafe 2 сомнительного китайского происхождения — неудачная идея. Случаи серьезных поломок MacBook по вине некачественных подделок MagSafe достаточно распространены. И даже если такое использование не приводит к критическим последствиям, преждевременное истощение батареи, сбои в работе системы — обеспечены.


425
Нет комментариев. Ваш будет первым!