Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Что делать если принтер перестал правильно печатать

Что делать если принтер перестал правильно печатать

Если ранее можно было у любого любителя современной техники увидеть компьютер и дискеты, то теперь, обычным делом является и наличие в личном распоряжении принтера. Да, в наши дни многий вид офисной техники перешел в разряд домашней. Ведь как ни крути, но современная жизнь диктует свои правила, нередко отражающиеся и на работе человека, вследствие чего часто случается, что после окончания рабочего дня для завершения начатой работы, приходится час или два посвящать еще любимому делу и домашнего времени.

Такой ритм жизни многих устраивает, ведь он позволяет всегда все успевать, но лишь до тех пор, пока в один прекрасный момент техника не перестает работать. Как ни крути, но у каждой детали есть свой срок годности, и если своевременно не подвергнуть ее замене, избежать серьезной поломки техники вряд ли удастся. И это относится даже к принтеру.

Скрытая, но важная поломка

Приходит время, и осуществляемая печать принтером начинает в некоторых зонах листка, терять свои очертания. Чаще причина снижения четкости и качества печати на бумаге происходит из-за опустошения картриджей, которые нужно либо заправить, либо подвергнуть замене. Но иногда подобная процедура не приносит восстановления качеству наносимой печати, и причиной тому является износ термопленки.

Именно из-за появления в ней прорех на листах во время нанесения печати начинают образовываться целые чистые острова. И только своевременно купленная термопленка для принтера, может восстановить качество работы техники. Даже если появление чистого островка на бумаге оказалось незначительных размеров, отлаживать покупку новой термопленки не желательно.

Дело в том, что во время нанесения печати на бумагу, происходит нагрев определенных деталей, которые находятся в непосредственной близости к бумаге, и только термопленка защищает ее от высоких температур. Поэтому если вовремя не заменить термопленку, то появляется риск выхода из строя всей системы печати.

Где купить термопленку

Конечно, выгоднее заказывать ее в интернет-магазине, но лишь там, где предлагаются оригинальные запчасти. Так, купить недорого, но качественную термопленку можно в компании Holmix.

Предлагаемый ассортимент состоит лишь из оригинальных деталей, выпускаемых известными производителями. Поэтому купленная в компании Holmix термопленка, гарантировано прослужит долго.


363
Нет комментариев. Ваш будет первым!