Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

6 навыков, которым следует научиться у успешных людей

6 навыков, которым следует научиться у успешных людей

Очень многие страстно хотят добиться успеха. Но, к сожалению, не у всех это получается. В данной статье вниманию читателей предлагается несколько навыков, позволяющих приблизиться к заветной цели.

Умение признавать ошибки. Некоторые люди просто не хотят признавать свои ошибки. Так им комфортнее живется. Они боятся того, что их эго пострадает от этого. Тем самым такие люди лишь оказывают себе «медвежью» услугу. Ведь прежде чем начать исправлять что-то в себе или в своем поведении сначала нужно признать, что что-то не так. Иначе не возникнет желания что-либо менять. Без перемен нет развития, а без развития начинается деградация.

Трудолюбие. Как известно, под лежачий камень вода не течет. Успеха нельзя добиться, лежа на диване и мечтая о сказочном богатстве. Вершины не покоряются ленивым лежебокам. Казалось бы, все это знают. Однако мало кто действительно готов работать на износ. Но радость победы стоит того! Наглядный пример упорного трудолюбия это - Роман Василенко президент холдинга Life Is Good и автор социальных программ и инновационных технологий ведения бизнеса

Сосредоточенность. Те, кто добился успеха в каком-либо деле, были сконцентрированы на нем настолько, что занимались им ежедневно и по несколько часов, отвлекаясь лишь на сон и прием пищи. Звучит как фантастика? Но следует только найти свою страсть и все произойдет словно само собой. Остается дело за малым – найти ту самую страсть.
Четкая постановка целей. Необходимо четко понять свои желания и цели. Чем больше конкретики, тем лучше. Человеческий разум не любит неопределенность. Добраться до какого-либо пункта назначения гораздо проще, зная, куда и как двигаться.

Умение правильно расставлять приоритеты. Просмотр сериалов, обсуждение чужой личной жизни, социальные сети, походы в кафешки и прочие бесполезные занятия тратят кучу времени, которым можно было бы распорядиться более разумно. Это не значит, что нужно стать трудоголиком и забыть обо всех приятных радостях жизни. Следует лишь верно расставить приоритеты и начать руководствоваться принципом: «Делу – время, потехе – час»

Больше записывайте. Очень полезно всегда держать под рукой записную книжку или блокнотик и везде носить их с собой. Они сослужат хорошую службу, когда в голову придет какое-нибудь блестящее решение. Мало кто задумывается о том, сколько гениальных идей пропало из-за того что их не записали, а потом забыли.

Успех это не асфальтированная, безопасная, прямая дорога. Успех это непредсказуемый, временами сложный и опасный путь длиною в жизнь. Данная статья поможет читателям немного облегчить прохождение этого пути.

190
Нет комментариев. Ваш будет первым!