Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Три достопримечательности, которые следует посмотреть если вы в Париже

Три достопримечательности, которые следует посмотреть если вы в Париже

Париж один самых романтичных и запоминающихся городов старого света. Город воспетый и описанный во многих романах. Париж часто является местом действия фильмов, сериалов и книг. Париж можно назвать городом, где сбываются мечты миллионов модниц.

В Париж на медовый месяц?

Часто молодожёны выбирают Францию для проведения медового месяца. Париж негласно называют «городом всех влюблённых», так как в городе словно витает атмосфера романтики. Почему именно Париж? В этом удивительном городе есть чем заняться. Можно не только наслаждаться архитектурой, прекрасной кухней, ласкающим слух французским языком, но и достопримечательностями города.

Столица моды настолько уникальна, и есть много мест для посещения. В список достопримечательностей входят: Эйфелева башня, Лувр, Мулен Руж, Базилика Сакре-Кёр, Версаль, Триумфальная арка, Монмартр, Остров Сите, Площадь Бастилии, Сорбонна и многое другое. Список достопримечательностей можно продолжать достаточно долго. Посмотреть все достопримечательности этого мегаполиса всего лишь за несколько дней невозможно. Давайте рассмотрим три достопримечательности, которые следует посмотреть если вы в Париже: 1) Мулен Руж, 2) Монмартр, 3) Эйфелева башня.

Вы сможете посмотреть лишь самые запоминающиеся. Экскурсии в Париже подойдут для тех пар, которые хотят не только оказаться в одном из самых романтичных городов мира, но культурно отдохнуть, посещая знаменитые исторические места.

Столица моды известна не только Эйфелевой башней. Те, кто хочет весело и шумно провести время, можно сходить в знаменитое кабаре «Мулен Руж». Когда-то это заведение считалось первоклассным борделем, домом терпимости. Но, времена меняются. Сейчас в «Мулен Руж» проходят танцевально-песенные шоу. Узнать «Мулен Руж» будет не сложно из-за муляжа красной мельницы на крыше здания кабаре. Примечательно, что афиши для этого заведения рисовал знаменитый художник Тулуз-Лотрек.

Важно понимать, что «Мулен Руж» достаточно популярное место для посещения туристов. Поэтому следует заранее позаботиться о билетах. Легендарное кабаре находится на Монмартр. Возможно экскурсия по монмартру будет более интереснее если посетить кабаре и воочию посмотреть на место, где зародился заводной танец канкан. Одни считают кощунством посетить Париж и не увидеть «Мулен Руж».

Часто говорят, что тот, кто не видел Монмартр, то не видел Парижа. Действительно это легендарное место, сохранившее свой шарм и колорит. На Монмартре мало зданий из стекла и бетона, а кривые и узкие улочки словно запечатлели в себе атмосферу прошлого. Когда-то это место привлекало артистов, писателей, театралов, художников и прочую творческую интеллигенцию. С французского Монмартр означает «гора мучеников». Достоинством Монмартра можно назвать наличием уютных кафешек, блошиных рынков, галерей художников, весёлых и шумных кабаре. Именно Монмартр создаёт ту самую атмосферу Парижу, которая придаёт особый шарм и обаяние. Посетив это место обязательно найдите гида, ** экскурсия по монмартру ** с человеком, что расскажет историю этого места, которая стоит тех денег и времени, что вы потратите.

Наверное, невозможно приехать в Париж и не увидеть Эйфелеву башню, символ Франции. Это сооружение построили всего за два с не большим года. Постройка башни была приурочена к сотому юбилею революции и проведению всемирной выставки. Примечательно, что планировалось снести Эйфелеву башню через двадцать лет после постройки. Башню построили по задумке Гюстава Эйфеля, который предложил инновационный проект. Путешествуйте и открывайте красоты мира. Откройте для себя Париж. Удачи!


338
Нет комментариев. Ваш будет первым!