Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Из чего построить дом

Из чего построить дом

После того как было принято не покупать дом, в котором уже кто-то жил, а взять и построить свой, зарядить его своей энергетикой, так сказать, с чистого листа, становится важным вопрос выбора материала, из которого он будет. Конечно, дело зависит от предпочтений хозяина. Однако необходимо знать все плюсы и минусы каждого материала, для того чтобы выбрать материал максимально правильно и с учётом своих личных предпочтений.


Первый вариант – деревянный дом. Во-первых, экологически чистые природные материалы; во-вторых, дом будет тёплым и уютным; в-третьих, такая конструкция Отлично удерживает тепло в зимний период и прохладу летом. Однако имеет такой материал и свои особенности. Первое, следует усвоить это то, что если не имеете опыта строительства из этого материала, тогда придётся обратиться за помощью к специалисту. Ведь от правильности сооружения будет зависеть долговечность и устойчивость к различным капризам погоды.


Но, нужно обратить пристальное внимание на само качество дерева, из которого дом будет строиться. Оно должно быть хорошо обработано, не иметь следов разрушения и иметь достаточную просушку. Дерево, перед началом строительства обрабатывается специальными средствами, которые продлевают жизнь древесины, предохраняют от заведения в дереве паразитов, а также делает дерево устойчивым к влаге и прочим негативным факторам воздействия.


Второй вариант – монолитный дом. Основой такого дома является металлический каркас, который сваривается и становится единым целым, затем такой скелет «обшивается» стенами. Суть заключается в том, что вся постройка будет монолитной, то есть состоять из одного сплошного полотна.


Дом утепляется, ставится крыша и готово. В отличие от других строительных материалов, постройка монолитным способом будет достаточно быстрой.


Третий вариант – дом из кирпича. Выбор кирпича очень широкий, но стоит учесть один важный фактор: ракушка – камень тёплый, то есть хорошо сохраняющий тепло и теплоизолирующий, а вот белый камень – холодный, поэтому может потребоваться дополнительное утепление. Красный кирпич также относится к холодным камням.


При выборе материала следует учитывать и климат района, в котором планируется постройка нового жилища. В очень сыром районе дерево со временем может начать гнить и покрываться мхом, если это северный регион, то первое, чего следует добиться от дома – хорошая теплоизоляция и сохранение тепла. То есть следует учитывать, что материал, подходящий одним климатическим условиям, может быть непрактичен и непригоден в других.

 


162
Нет комментариев. Ваш будет первым!