Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Как получить визу в Финляндию для свадебного путешествия

Как получить визу в Финляндию для свадебного путешествия

Финляндия - удивительная, сказочная страна. На родину Санта Клауса мечтают отправиться многие ребятишки, да и взрослым иногда по душе оказаться в старой, доброй сказке своего детства, когда мы были беззаботными и счастливыми в ожидании новогоднего чуда и подарка, который бородатый Санта тайком положит под елку в новогоднюю ночь.

Кроме того, Финляндия славится своей уникальной, девственной природой. Сюда приезжают те, кто мечтает отдохнуть от суеты больших, шумных, загазованных мегаполисов, побыть в тишине и уединении. А потому молодоженам, решившим соединить свои судьбы воедино, эта страна наверняка приглянется в качестве самого удобного направления для свадебного путешествия. Здесь можно арендовать комфортабельный коттедж на берегу тихого озера и провести медовый месяц наедине друг с другом, наслаждаясь умиротворенной красотой природы, а вечера проводить в объятьях друг друга, слушая мерное потрескивание углей в камине.

Финляндия - страна, подписавшая Шенгенское соглашение. Страны участники этого соглашения обязались строго охранять внешние границы Шенгенской зоны, внутренние же границы открыты для свободного пересечения. А потому получение финской визы фактически равнозначно получению «шенгена». Однако, если страной основного пребывания для вас все же станет Финляндия, то за визой следует отправляться именно в финское посольство или заполнить анкету на сайте открытаяевропа.рф. Оформление желательно начинать за три месяца до поездки.

Однако если виза требуется срочно, то получить ее можно и побыстрее, за дополнительную плату. В этом случае сроки оформления финской визы могут составить два-три дня. Виза может быть однократной, дающей право на въезд и пребывание в стране сроком от тридцати до девяноста суток, двукратной, транзитной и многократной (так называемая мультивиза). А пакет документов, которые следует представить для получения «шенгена», не так уж велик.

В частности, необходима аккуратно заполненная и собственноручно подписанная анкета, цветная фотография определенного формата, удостоверение личности (то есть личный паспорт гражданина РФ), а также загранпаспорт (если таковой имеется). Кроме этого, от вас потребуется оплатить визовый сбор и подтвердить бронирование гостиницы или коттеджа. Счастливого вам свадебного путешествия!

407
Нет комментариев. Ваш будет первым!