Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Промокоды: познакомимся поближе

Промокоды: познакомимся поближе

В последнее время все чаще можно услышать слово «промокод». Что же это такое и для чего он нужен? Промокод — сочетание букв и цифр, код. Он дает возможность получить скидку или бонусы при покупке товаров в интернет-магазинах. 

В слове «промокод» две части. «Промо» — от английского «promotion», что дословно означает продвижение в целях рекламы. Окончание слова – «код», переводится буквально и обозначает некий код. Получается что «промокод» — это явление рекламного характера, которое относится к продажам.

Для чего применяют промокоды

Когда продавцов много, они начинают бороться за потенциальных покупателей. Чтобы привлечь внимание клиента и заинтересовать его, а также подтолкнуть к определенным действиям и нужен промокод. Имея промокод, покупатель начинает выделять конкретного продавца, более благожелательно к нему относиться. Ведь наличие промокода обеспечивает небольшую выгоду. В качестве такого бонуса может быть:

  • скидка на определенный продукт или группу товаров;
  • скидка при оформлении услуги доставки;
  • подарок;
  • участие в розыгрышах;
  • денежное вознаграждение.

Промокод, обеспечивая выгоду, подталкивает клиента к покупке и не только. Например, промокод может сделать бесплатной доставку товара или бесплатно предоставить пробную рекламную продукцию. Промокод выгоден для обеих сторон — и для покупателя, и для продавца. Для покупателя это — возможность сэкономить. А для продавца — возможность получения нового клиента, иногда на продолжительный период.

Какие действия предпринять, чтобы получить промокод?

Ничего особенного делать не надо, поскольку промокоды распространяются бесплатно. На сегодняшний день сформировалось несколько путей приобретения кода. 

  • Магазины на своих официальных сайтах размещают разнообразные промокоды. Чтобы их получить, необходимо тщательно читать информацию.
  • Промокод дается в качестве приза за просмотр рекламного объявления или за победу в конкурсе, за подписку на рассылку интернет-магазина.
  • В интернете, сайт http://greedkod.ru/ постоянно размещает и обновляет каждый день на своих страницах большое количество промокодов разных магазинов.
  • Некоторые печатные издания размещают промокоды среди рекламы.
  • Крупные сетевые магазины распространяют промокоды через свои магазины или через социальные сети.
  • Иногда такие коды распространяются напрямую среди покупателей.

Промокоды — современный способ привлечения новых и удержания прежних клиентов. Их главное предназначение — увеличение продаж и получение дополнительной прибыли. А для покупателей промокод — приятный шанс совершить покупку и при этом сэкономить.

167
Нет комментариев. Ваш будет первым!