Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Почему стоит познакомиться с культурой исламского мира

Почему стоит познакомиться с культурой исламского мира

Арабские страны, страны Северной Африки известны тем, что в них главенствует ислам, соблюдая предписания которого верующие должны соблюдать определенные важные правила, в первую очередь касающиеся одежды, общения и питания.

Скорее всего, у большинства из нас мусульманская одежда ассоциируется с паранджой и хиджабом, но не во всех странах именно такая одежда является обязательной. От иностранных туристов, конечно, никто не требует одеваться именно так, как одеваются местные жители.

Между тем, туристам, прибывающим на отдых в такие страны, все же следует придерживаться определенного "дресс-кода": нужно стараться не носить одежду, слишком сильно открывающую тело. В первую очередь, это требование адресовано женщинам, в противном случае можно привлечь к себе лишнее ненужное внимание. Излишне открытая одежда может быть неправильно воспринята.

Другие правила связаны с культурой питания, в частности, с культурой употребления алкоголя: нельзя употреблять его где-нибудь в центре города, в общественных местах и тем более появляться где-то в откровенно нетрезвом состоянии.

Возможно, вы не знали, но женщинам посещать мечеть строго запрещено, даже если это предполагается сделать в экскурсионных целях - подробнее расскажет источник. Мужчины могут посещать мечеть, однако только при соблюдении определённых строгих правил одежды: она должна полностью закрывать и руки, и ноги. В мечетях и фото-, и видеосъемка запрещена.

С самыми интересными местами, в которые вы в ближайшее время можете отправиться на отдых всей семьей, предлагают познакомиться портал islam-afisha.ru - это известный русскоязычный проект, на котором регулярно появляется информация, способная заинтересовать тех, кто всерьез интересуется мусульманскими странами. Вам обязательно стоит занести этот ресурс в "Избранное", ведь с уверенностью можно сказать, вам регулярно захочется посещать его ежедневно, чтобы узнавать последнюю информацию, самые свежие новости.

В соответствующем разделе islam-afisha.ru вы узнаете, какие места, какие мечети, какие шедевры мусульманской архитектуры следует увидеть и посетить в первую очередь. Отметьте для себя эти точки на карте. Вы зарядитесь массой положительных эмоций, а полученные впечатления останутся с вами на всю жизнь.

Сайт islam-afisha.ru доступен и с мобильной версии. Сегодня это очень актуально, так как практически все из нас имеют современные гаджеты - мобильные телефоны, планшеты, с экранов которых также можно узнавать самые интересные события из жизни мусульман, в частности, о предстоящих мусульманских праздниках.


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!