Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Почему стоит поехать в отпуск во Францию?

Почему стоит поехать в отпуск во Францию?

Даже настоящие патриоты периодически выезжают за пределы своей родной страны, потому что отдых в зарубежье иногда наиболее предпочтителен, учитывая, что климатические условия в России не всегда благоприятствуют полноценному проведению отпуска. Тем более с учетом того, что погода на территории большей части России не балует местных жителей обилием тепла, даже не смотря на наступившее календарное лето.

Почему многие туристы выбирают Францию в качестве места для отдыха? Да потому, что там теплее и очень много достопримечательностей. Да и чего греха таить: многие женщины едут туда за французскими духами и за красочными фото, а мужчин больше интересует французское вино и Эйфелева башня, детям – подавай Парижский Диснейленд. Но вино, духи, Лувр и Париж – это ещё не вся Франция.

Язык и гастрономия – первым делом

Разумеется, Франция это не только красивая архитектура, богатая история и лазурный берег с ласковым морем. Франция это еще и изысканная еда, вино и красивый французский язык, который можно назвать одной из главных достопримечательностей.

Франция знаменита на весь мир своей кухней, а значит попробовать максимально возможное количество местных блюд священный долг каждого туриста. Тоже самое относится и к виноделию – французы безусловные лидеры в мире по производству вин всех сортов и мастей. При наличии возможности – обязательно попробуйте несколько сортов местных вин, но только не увлекайтесь.

Французский язык – едва ли не главная достопримечательность Франции, этот язык любви, страсти и искусства. Выучите хотя бы несколько фраз и почувствуйте себя немножко французом. Тем более что изучать французский язык можно по скайпу (как здесь) и такой способ даст вам возможность не отрываться от привычных для вас дел и не быть привязанным к одной географической локации.

Покушали, попили, заучили несколько фраз на французском языке – отлично, а теперь к достопримечательностям.

рестораны Франции

Париж

Куда стремятся попасть путешественники, решившие отправиться в путешествие по Европе или целенаправленно - во Францию? Конечно же, в Париж, потому что этот город богат на достопримечательности и развлечения.

И основными местами паломничества туристов являются: Эйфелева башня, Лувр, Собор Парижской Богоматери, Триумфальная арка, Монмартр, Версаль, Парижские катакомбы. Это далеко не полный перечень всего того, что могут увидеть люди, приехавшие в Париж.

Туристическая инфраструктура отличается свой развитостью, поэтому каждый путешественник может легко найти себе развлечение по душе, ведь одних забавляют речные прогулки по Сене, а других – пешие прогулки по Елисейским полям.

На Лазурный берег!

На этом европейском курорте «греют кости» знаменитые люди, потому что Лазурный берег (Французская Ривьера) приобрёл статус фешенебельного курорта ещё в 18 веке.

Поэтому, здесь можно запросто встретить какую-нибудь знаменитость, хотя, большинство туристов едет сюда не за этим, ведь именно на Лазурном берегу расположены населённые пункты, представляющие интерес для любопытных туристов: Сен-Тропе, Канны, Сен-Поль-де Ванс, Антиб.

Во Французской Ривьере созданы все условия для проведения отпуска в комфортных условиях: хорошо обустроенные пляжи, мягкий климат и обилие достопримечательностей.

Ницца – вторая столица

Это второй по величине французский город после Парижа, расположенный на Лазурном Побережье. Раньше, туристическая поездка в Ниццу была по карману очень не бедным людям, теперь сюда может приехать путешественник с любым уровнем доходов, тем более что во «второй столице» есть, на что посмотреть:

  1. Собор Николая Чудотворца. Крупнейший в Европе православный храм.
  2. Вилла Леопольда. Первый хозяин участка не успел построить имение на этой территории, но вилла всё равно получила своё название в честь него. Кто же это был? Нет, не кот, а бельгийский король.
  3. Римские развалины. Здесь можно посмотреть, что осталось от древнеримского города Цеменелум.
  4. Дом-музей художника Матисса.
  5. Старая Ницца, где легко заблудиться!
  6. Английская набережная – идеальное место для пеших прогулок.

В Прованс!

Если кто-то мечтает увидеть настоящую Францию, то для этого нужно просто отправиться в провинцию Прованс. Например, посетив Марсель, стоит сходить на бульвар Гарибальди, потому что это самая красивая улица города-порта. Обилие музеев и уникальная архитектура – это не единственное, чем манит к себе Марсель, потому что именно здесь находится легендарный замок Иф.

Если повезёт, то можно попасть на театральный фестиваль, ежегодно проводимый в Папском дворце, находящемся в Авиньоне. Парфюмерной столицей всей Европы является Грасс – настоящий средневековой город, где расположено более 30 фабрик, занимающихся изготовлением сырья для компаний, производящих парфюмерию. И это местечко стоит посетить всем любителям средневековой экзотики.


505
Нет комментариев. Ваш будет первым!