Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Почему стоит поехать отдыхать в Крым?

Почему стоит поехать отдыхать в Крым?

Отдых на территории России в последнее время все больше ассоциируется с поездкой на полуостров Крым. Омываемый водами Черного моря, он известен своими курортными городами с давних времен. В последнее время поток туристов на полуостров становится все больше. Что привлекает их сюда?

Мягкий климат, морской воздух, с ароматом хвои, подходит, как для отдыха в компании, так и с семьей. Любителям пляжного отдыха можно предложить остановиться в одном из популярных курортов: Евпатория, Феодосия, Алушта, Ялта, Севастополь, Саки, для любителей активного отдыха организованы дайвклубы, которые подойдут и новичкам и профессионалам, о них здесь подробнее. Песочный или галечный пляж? Зависит от места в котором планируется провести отпуск. Галька преобладает на южном побережье, в стальных же частях это песок. 

Кстати для тех, кто любит больше передвигаться пешком, поездка в Крым может стать открытием. При этом, любоваться здесь можно не только горами (самая популярная Ай-Петри), но и водопадами (Джур-Джур, п. Генеральское, Учан-Су, ), лавандовыми полями (близ Бахчисарая), потухшим вулканом (Кара Даг).

Преимущество отдыха в Крыму состоит не только в его красочных пейзажах, но и удобстве расположения. Для российского туриста поездка на полуостров не обременяется дополнительными расходами в виде оформления заграничного паспорта. 

Посетив полуостров один раз, хочется возвращаться сюда еще и еще. Владельцы собственного автомобиля могут позволить себе сорваться в Крым на выходные и прекрасно провести время. Еще одно преимущество: не требуется выжидать удобного времени, когда можно будет поменять валюту на местную. Здесь в обороте российские рубли и цены не сильно отличаются от домашних.

Совместить приятное с полезным в Крыму — это значит отдохнуть и оздоровить свой организм. Можно остановиться в санатории или пансионате либо доехать до целебных источников самостоятельно. Минеральные геотермальные источники и грязевые озера находятся во многих районах полуострова, например в Красногвардейском, Джанкой, Саки и других. 

В последнее время Крым становится все больше популярным среди российских туристов. Однако, и иностранные путешественники приезжают сюда за тем, чтобы увидеть истинную природу гор, насладиться чистейшим воздухом можжевеловых лесов, посетить места, которые стали исторической меккой Крыма. Стоит прислушаться к советам многих опытных туристов и приезжать сюда на автомобиле. Для того, чтобы успеть посмотреть многие достопримечательности, избегая суеты.


362
Нет комментариев. Ваш будет первым!