Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

7 лайфхаков для рукодельниц

7 лайфхаков для рукодельниц

Рукодельницы часто задаются вопросом, чтобы такое придумать для облегчения процесса творчества? Посетив магазин рукоделия и приступив к работе над изделием многие сталкиваются с некоторыми проблемами, об этом по подробнее. Здесь вы узнаете несколько крутых лайфхаков.

1. У многих рукодельниц шпульки лежат в коробочках или шкатулках в полном беспорядке. Чтобы быстро навести порядок, возьмите силиконовый разделитель для педикюра и вставьте туда шпульки. Теперь они всегда будут аккуратно храниться.

2. Для тех, кто занимается шитьём или печвороком немалую проблему представляет система организации материалов. Как часто бывает, лоскуты или остатки ткани лежат по разным местам — в коробках, ящиках, пакетах. Чтобы найти нужный кусочек, приходится тратить много времени. Навесной прозрачный органайзер для мелочей поможет хранить материалы и быстро находить их взглядом. Уберите в кармашки лоскуты и остатки ткани, можете разложить по размеру или по цветам и тогда не придётся тратить время на поиски, так как всё на виду.

3. Самое сложное в вышивании это вдеть нитку в иголку. Иногда нитки бывают настолько тонкими, что сделать это практически нереально, особенно если нет специального приспособления. Но выход есть всегда. На кончик нитки надо побрызгать лаком для волос, это сделает нитку более упругой. Затем вставить её в ушко уже не составит проблем.

4. При шитье никак не обойтись без ножниц. Если, во время раскройки материала ножницы затупились, то наточить их можно в домашних условиях, при помощи обычной фольги для выпечки. Такая есть у каждой хозяйки. Возьмите небольшой лист фольги и несколько раз разрежьте его ножницами. После такой процедуры, ножницы станут острее и края ткани будут ровными.

5. При работе с бархатом или другими «сыпучими» тканями, на столе или рабочем месте всегда остаётся куча ворса. Убрать его влажной салфеткой или тряпочкой полностью — сложно. Возьмите липкий ролик для очистки одежды от волос и шерсти, пройдитесь им пару раз по рабочему месту. Все ворсинки налипнут на ролик, останется просто протереть стол.

6. Вязальщицы часто сталкиваются с тем, что при вязании клубок катается в разные стороны, укатывается, нитки начинают путаться. Возьмите заварочный чайник, положите туда клубок, а хвостик протяните через носик. Теперь клубок никуда не денется. 

По такому же принципу работает скрепка-зажим. Возьмите подходящую ёмкость, прикрепите на край скрепку. Клубок уберите в ёмкость, а хвостик проденьте через ушко скрепки.

7. Бисероплетение занятие прекрасное, но есть одна большая проблема — это рассыпанный на пол бисер, собрать его весь невозможно. В данной ситуации вам на помощь придёт пылесос и капроновый носок. Носок нужно надеть на трубу пылесоса и теперь собрать весь бисер не составит труда.


169
Нет комментариев. Ваш будет первым!