Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

8 жизненных лайфхаков для сессии

8 жизненных лайфхаков для сессии

Если мысли о предстоящей сессии вызывают у вас страх и вгоняют в ступор, самое время справиться с этим психологическим дискомфортом. Предлагаем несколько интересных лайфхаков в помощь ответственным и беспокойным студентам.

Не паникуйте

Страх нагоняет неизвестность и тот факт, что мы не можем заранее предсказать результат. Потому лучший способ избежать этого состояния – узнать больше о предстоящей сессии:

• уточнить даты зачетов и экзаменов, составить график подготовки к каждому;

• разобраться, что нужно для допуска к каждому испытанию;

• разузнать у старшекурсников больше о преподавателях, принимающих экзамены, особенностях сдачи того или иного предмета;

• определить, какие учебные материалы (книги, лекции, конспекты) помогут полноценно подготовиться.

Осведомленность обо всех особенностях сессии поможет контролировать ситуацию.

Дробите на подзадачи

Допустим, вы составили список литературы, и он получился довольно внушительным. Не стоит пытаться изучить сразу все источники. Разделите процесс на несколько этапов. Например, сегодня – одна или две темы, завтра – следующая. Лучше всего самостоятельно составить план и расписать его поэтапно.

Расставьте приоритеты

Первым делом, определите самые сложные предметы, самые срочные рефераты/курсовые, и зачеты/экзамены, принимаемые самыми строгими преподавателями. Если вы точно знаете о возможности получить зачет автоматом по такой-то дисциплине, уделите ей меньше времени, чем той, где требуется скрупулезно отвечать или выполнять практическую работу.

Если грозит недопуск, попробуйте решить эту проблему путем конструктивного диалога. Некоторые преподаватели готовы идти на контакт. Часть заданий помогут выполнить специалисты компании Автор 24, отзывы о которых подтверждают их профессионализм.

Используйте отрицательную мотивацию

Напоминайте себе об угрозе вылететь из ВУЗа, остаться на второй год, не выйти на стипендию или просто показать себя плохим учеником рядом со своими сокурсниками. Это точно поможет понять необходимость подготовки и не откладывать на потом.

Помните о дедлайне

Начинайте подготовку заранее, не откладывая на потом. Иногда получить допуск из-за прогулов или недобора баллов из-за несданных курсовых или рефератов сложнее, чем получить заветную оценку в зачетку.

Не забывайте об отдыхе

Создавайте для себя оптимальные рабочие условия – при дневном свете, без отвлечения на соцсети и гаджеты. Наведите порядок на столе, так концентрация улучшится. Помните, что отдых нужен для восстановления сил после активной работы, но и не злоупотребляйте им.

Будьте уверены в своих силах

Вы обязательно справитесь, не стоит падать духом. Негативный настрой не способствует успешной сдаче экзаменов.

Довериться профессионалам

Почитайте отзывы о сервисе Автор24, чтобы убедиться – здесь работают настоящие мастера своего дела. Стоит доверить им написание курсовых, рефератов, выполнение лабораторных работ, чтобы в это время сосредоточиться на других, более важных задачах.

214
Нет комментариев. Ваш будет первым!