Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Почему Тунис идеально подходит для отдыха?

Почему Тунис идеально подходит для отдыха?

Тунис с древних времён интересовал знатных римлян и финикийцев, однако репутацию привлекательного курорта он получил сравнительно недавно. Что же делает его таким популярным? 

Раньше страна была французской колонией, что значительно повлияло на её менталитет. Благодаря пляжам с золотистым песком, удивительно чистой воде Средиземного моря и живописным пейзажам, курорты Туниса облюбовали европейские туристы. Поэтому там гармонично сочетаются экзотическая восточная культура и европейский уровень обслуживания. Заказав экскурсии в Тунисе https://experts-tourister.ru/tunisia/guides можно своими глазами увидеть руины древнего города Карфагена, посетить священный мусульманский город Кайруан, а также пещеры, созданные несколько столетий назад и до сих пор населённые людьми. 

Тунис древний город Карфаген

Климат в стране достаточно мягкий, поэтому туристам предлагаются самые разные развлечения и виды отдыха. В Тунисе прекрасно развит курортный бизнес, поэтому эта страна может удовлетворить запросы любого. 

Курорты Туниса

Среди предлагаемых развлечений можно выделить сёрфинг, дайвинг и снорклинг на самом профессиональном уровне. Кроме того, можно полетать на дельтаплане, чтобы увидеть страну с высоты, или принять участие в поисках затонувших сокровищ и подводной охоте. При этом безопасность туристов стоит на первом месте. Можно даже покататься на верблюде или джипе по пустыне Сахара, предварительно уведомив тунисскую милицию, так как в пустыне можно наткнуться на самые разные опасности. 

Тунис Сахара

В Тунисе есть хорошие возможности уделить внимание и своему здоровью. Для этого стоит поехать к термальным источникам. Например, в местечко Хаммам-Бургиба, где работает профессиональный медперсонал. Предлагаются также различные оздоровительные и косметические процедуры. 

Желающие окунуться в восточную культуру могут отправиться на тунисские базары, колорит которых сохранился с древности. Отсюда сложно уехать ни с чем. Покупкой, которая точно будет напоминать о Тунисе, как ничто другое, могут стать уникальные берберские ковры ручной работы. 

Выбор курорта зависит от интересов приезжих. Например, любителям уединения будет комфортно в городе Махдия, а массу развлечений для молодёжи можно найти на курорте Сусс. 

Ещё одним преимуществом Туниса можно назвать идеальное сочетание цены и качества. Здесь можно найти максимально комфортные отели по доступной цене. Именно благодаря этому многие туристы возвращаются ещё не раз. 

Тунис – рай для гурманов. Несмотря на то, что это мусульманская страна, специально приглашённые специалисты из Франции делают там отличные вина. Кроме вина, в стране предлагается единственный в своём роде ликёр из фиников и водку из инжира, а также уникальное тунисское пиво под названием Сельтия, чего не бывает ни в одной мусульманской стране. Эти продукты можно попробовать только в Тунисе, так как их не экспортируют. Многие туристы даже неоднократно возвращаются ради того, чтобы ещё раз насладиться национальной тунисской кухней, алкоголем или заваренным по особому ритуалу зелёным чаем. 

кухня Туниса

Тунис стремится занять стабильную позицию одного из наиболее популярных туристических государств Средиземноморья. И, судя по количеству приезжих, ему это удаётся.


326
Нет комментариев. Ваш будет первым!