Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Лечение псориаза: несколько слов об особенностях

Лечение псориаза: несколько слов об особенностях

Под псориазом понимается хроническая воспалительная болезнь суставов и кожи, которая отличается округлыми чешуйчатыми высыпаниями, имеющими розовато-красный цвет. Заболевание не считается инфекционным, но доставляет огромное количество неудобств, отрицательно влияя на качество жизни. Именно поэтому лечение этого заболевания в обязательном порядке должно быть срочным.

Псориаз и его лечение.

Лечение псориаза имеет свои отличительные особенности, поэтому никакой самодеятельности в этом вопросе быть не должно. Невозможность оголить свое тело, необходимость все время принимать лекарственные препараты и мази – все это хорошо знакомо тем, кто ведет долгую и безрезультатную борьбу с псориазом.

Собственный взгляд на проблему имеет тибетская медицина. Она объясняет причинно-следственную связь возникновения недуга, и предлагает комплексный подход к лечению. В результате можно говорить о неплохих результатах вплоть до выздоровления.

Среди наиболее распространенных методов нелишним будет отметить следующие:

  1. комплексное влияние – вакуумная терапия, иглоукалывание, масляные компрессы «хорме», лечение пиявками, точечный массаж, фитотерапия. Нужно сказать о том, что на выходе человек приходит в равновесие трех «дош». Организм максимально очищается от накопленных токсинов, возвращается душевное равновесие.

В заключение необходимо сказать о том, что обратившись за помощью к настоящим профессионалам своего дела, можно кардинально поменять отношение пациента к его образу жизни. Помимо всего остального, врачи, имеющие опыт в этой области, предлагают консультации исходя из конституционных особенностей человека. При необходимости можно корректировать питание и режим дня.


248
Нет комментариев. Ваш будет первым!