Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Устранение неисправности рулевых реек

Устранение неисправности рулевых реек

Восстановление системы рулевого управления – это отдельное направление в работе специализированных технических центров. Нужно понимать, что в автотранспортных средствах от разных производителей применяются различные системы рулевого управления, в результате чего в процессе интенсивной эксплуатации авто наибольшая нагрузка приходится на элементы рулевой рейки. Из-за больших нагрузок и некачественного дорожного покрытия водители вынуждены время от времени делать ремонт рулевых реек в специализированном техническом центре.

Быстрее всего изнашивается направляющая втулка, которая расположена на стороне, расположенной противоположно от водителя. Момент необходимости проведения ремонта можно легко определить и без посторонней помощи. Для этого необходимо провернуть колеса автотранспортного средства, которое стоит на месте через чехол тяги руля.

Для проведения ремонта рулевых реек необходимо продиагностировать всю систему управления. Если рассматривать работу сервиса поэтапно, то в первую очередь полностью диагностируется рулевое управление, после чего снимается рулевая рейка. Последний узел устанавливается на стенде, что необходимо для проверки рабочих показателей. После этого рулевые рейки перебираются, восстанавливаются и регулируются.

Среди основных особенностей ремонта реек стоит выделить то, что для этого нужно использовать только специализированное оборудование, предназначенное для выполнения работ с этим узлом. Благодаря использованию оригинальных деталей и современного оснащения, мастера технического центра быстро и эффективно восстанавливают работоспособность рулевой рейки, обеспечивая, таким образом, безопасность управления автотранспортным средством.


178
Нет комментариев. Ваш будет первым!