Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Аптечка для офиса - какая она должна быть

Аптечка для офиса - какая она должна быть

Даже если в офисе или на предприятии нет никого, кто страдал бы серьезными хроническими болезнями, наличие под рукой офисной аптечки — первостепенная необходимость. Перечень лекарственных средств, которые должны входить в состав аптечки более подробно описаны здесь: sizgo.ru/a217954-aptechka-dlya-rabotnikov.html. А мы рассмотрим основные виды лекарств, которые должны быть в аптечке, в каждом офисе.

Лекарства, которые должны входить в офисную аптечку:

1. Лекарства от различных расстройств желудка, изжоги, несварения, перееданий, болей в поджелудочной железе (мезим или фестал — наиболее популярные варианты). На случай пищевых отравлений, в аптечку необходимо добавить активированный или белый уголь, которые вбирают в себя токсичные вещества из желудка, позволяя безопасно вывести их. Для снижения кислотности в желудке подойдут адсорбирующие средства, такие как алмагель. 

2. Успокоительные средства — настой корня валерианы, пустырника, успокоительные травяные сборы, которые отпускаются без рецепта.

3. Обезболивающие и спазмолитические средства. Нурофен, ибупрофен — универсальное легкое обезболивающее, которое подойдет для любой ситуации. Но-шпа — популярный спазмолитик, чаще всего используемый при периодических болях у женщин и спазмах в животе. Кетанов — эффективное обезболивающее, применяемое в экстренных ситуациях, при сильной боли, например, зубной.

4. Аспирин и парацетамол — универсальное средства для борьбы с высокой температурой, головной болью. Парацетамол эффективнее аспирина и не вызывает раздражение слизистой пищеварительной системы, однако, противопоказан при заболеваниях печени.

5. Средства от кашля, таблетки от боли в горле, спрей от насморка — выручают при симптомах простуды и переохлаждения, от которых никто не застрахован.

6. Раствор бриллиантового зеленого, перекись водорода, вата, пластыри и бинты (эластичный и обычный) — незаменимы для обработки мелких бытовых травм, порезов, ссадин, носовом кровотечении и т.п.

7. Средства, применяемые при болях в сердце, повышенном давлении, для расширения сосудов и улучшения кровообращения. Самые популярные примеры — корвалол, валидол, нитроглицерин.

8. Универсальные антигестаминные препараты, необходимые даже не предрасположенным к аллергиям людям, на случай экстренных ситуаций. 

По желанию, офисную аптечку можно дополнить лекарствами под личные нужды, опираясь на индивидуальные медицинские предписания, различными витаминами и травяными сборами. Правильно подобранные медпрепараты для офисной аптечки залог своевременной домедицинской помощи, а следовательно и здорового коллектива.


353
Нет комментариев. Ваш будет первым!