Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Хочу в круиз, и все равно в какой

Трудно не согласиться с тем, что именно круиз – отличнейшее лекарство от скуки и хандры, усталости на работе. Конечно, идеальный вариант – кругосветное путешествие, но его не так просто организовать, поэтому разговор ниже пойдет о недельных и 10-х путешествиях по воде.

Перед тем, как судорожно пытаться искать горящие туры из Санкт-Петербурга на теплоходе, рекомендуется определиться с тем, по каким водным просторам хочется отправиться в круиз: это будет море или океан, а может быть река в нашей стране или в экзотическом государстве. Современные плавучие суда напоминают собой целые отели с высоким уровнем комфорта. На палубах есть множество бассейнов, ресторанов, баров, ночных клубов, кинотеатров, тренажерных залов, поэтому каждый турист сможет выбрать развлечение себе по душе. Нередко это все предлагается в большом количестве, потому что на таких суднах может находиться минимум 2,5 тысячи человек, но развлечений и удовольствий всегда на всех хватает.

Своими габаритами и уровнем комфорта поражают океанические и морские лайнеры. Их максимальная длина может равняться 360 м. Говорят, что если поставить такие корабли вертикально, то они, без проблем, достанут до этажа, на котором находится ресторан «Седьмое небо» в Останкинской башне. Да и высота у таких судов точно немаленькая, так как они состоят из 12-16 этажей. При этом несложно представить, какие просторы прячутся внутри корабля. Но не стоит думать, что на судне легко заблудиться. Каждый член экипажа сможет объяснить, где и что находится и как пройти к своей каюте. Впрочем, побродить по палубам корабля самостоятельно тоже будет полезно, ведь такие вылазки, помогают научиться быстрее ориентироваться на судне.

В настоящее время туристы из нашей страны с помощью специализированных агентств смогут заказать горящие туры на тропические острова из Санкт-Петербурга, и отправиться в путь теплоходом или кораблем. Бронируя круиз необходимо быть готовыми к тому, что скучать не придется точно, так как на судне помимо вас находится множество путешественников, и при желании, всегда найдется с кем поговорить. По поводу вопроса, нужны на судне наличные деньги или нет, можно сказать, следующее: они понадобятся, если вы собираетесь посещать казино, во всех остальных случаях туристы смогут рассчитываться карточкой или их траты будут фиксироваться на отдельном счету. По приезду домой можно рассчитаться сразу и за все.


326
Нет комментариев. Ваш будет первым!