Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Основные секреты роста длинных волос

Каждая девушка задается вопросом, как вырастить длинные волосы http://hair-luxury.ru/uxod/vyrastit-dlinnye-volosy.html. Просто желания здесь недостаточно, требуются постоянные усилия и труд. Существуют правила, заслуживающие особого внимания.

Правила, которые подскажут секрет здоровья волос:

  1. Следует обратить внимание на здоровье своего организма, ведь именно вся внешняя красота зависит только от него. Во-первых, не помешает обследование на заболевания внутренних органов, что может быть одной из важнейших причин медленного роста волос.
  2. Присмотритесь к своему образу жизни и принимаемым продуктам. Может, следует кардинально сменить свой рацион. Употребление овощей, фруктов, злаков тонизирует, поможет не только ускорить рост волос, но и приведет в порядок фигуру.
  3. Достаточно принимать два раза в год комплексы витаминов, чтобы предотвратить их недостаток в организме. Именно они обеспечивают активный рост и красоту.

Основные правила по уходу

Самое главное – это ежемесячное подстригание кончиков, что позволит оставаться волосам здоровыми и живыми, тем более это ускорит их рост. К действиям нежелательным относится просушка горячим феном, завязывание тугих узлов, закалывание заколками, применение для расчесывания металлических предметов, частые покраски и осветления.

Что касается мытья, то этот процесс необходим по мере загрязнения. Если же делать эту процедуру каждый день, то волосы станут сухими и лишенными влаги. Самым оптимальным является 1-2 раза в неделю. Также рекомендовано спать с распущенными локонами на натуральных подушках, а сушить их только естественным путем, аккуратно расправляя руками.

длинные волосы

Маски и массаж для роста волос

Прежде всего, нужно собраться с силами, пройти через лень и сделать себе специальные маски и массажи. Рассмотрим некоторые из самых эффективных:

  1. Перцовая маска. Заключается в смешении репейного масла и перцовой настойки в соотношении 1 к 1. Держать необходимо примерно 1 час. Смывать с шампунем и бальзамом. Всего можно в неделю делать 2 раза, а весь курс – это 10 масок.
  2. Горчичная маска. В магазинах продается специальный горчичный порошок, который следует развести кипятком в равном соотношении. Добавить разогретое на водяной бане репейное масло (200 мг) и растертый сахарный песок (2 ст. ложки) с желтком. Время пребывания на волосах – 30 минут. Курс также состоит из 10 масок, 2 раза в неделю.
  3. Маска с водкой, касторовым маслом и лимоном. Для ее приготовления необходимо смешать все ингредиенты в равных пропорциях. Держать желательно долго, для достижения максимального эффекта. Именно такая маска помогает не только ускорить рост волос, но и сделать их шелковистыми и густыми.

Что касается массажа, то существует несколько видов таких процедур:

  1. Классический. Заключается в расчесывании волос. Эту процедуру желательно делать по сто взмахов, наклонившись то в одну сторону, то в другую. Эффект не заставит ждать себя долго. Главное расческа должна быть из натурального ворса, а лучше деревянной.
  2. Потягивание волос. Если разделить волосы на две части и практиковать их втягивание-вытягивание, это не будет таким уж неприятным процессом, а наоборот, полезным и интересным.
  3. Массаж пальцами. Круговые движения подушечек пальцев по голове предотвратят выпадение волос и активизируют их рост. Лучше всего проводить его за 15-20 минут до принятия душа, так как в процессе будут задействованы сальные железы на голове, ускоряющие ее загрязнение. Эффект будет намного сильнее, если одновременно с массажем нанести маску.

При соблюдении всех правил, рекомендаций, волосы начнут расти, и станут шелковистыми, густыми и здоровыми.

Источник: http://hair-luxury.ru


316
Нет комментариев. Ваш будет первым!