Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Если не хотите заболеть раком – принимайте аспирин

Если не хотите заболеть раком – принимайте аспирин

Учёными из Оксфорда был проведен эксперимент - четыре года они наблюдали за теми пациентами, которые ежедневно с профилактическими целями принимали аспирин. В ходе исследования они доказали, что ежедневный приём 75 мг ацетилсалициловой кислоты на 10% снижает риск заболеть практически любым опасным заболеванием. Это чрезвычайное открытие они опубликовали в медицинском журнале Lancet.

Ротуэл, который является автором и руководителем научного эксперимента, считает, что аспирин - это уникальнейший препарат. Простые, всем известные таблетки, оказывается, уберегают от опасных заболеваний. По его оценке, аспирин самое подходящее лекарство, которое необходимо применять для успешной профилактики онкологических заболеваний. Онкологическая диагностика злокачественных опухолей показала, что при ежедневном употреблении аспирина опасность заболевания раком горла и пищевода приблизительно на 60% меньше, заболевание раком лёгких – приблизительно на 30%, раковых опухолей в кишечнике – не меньше чем на 40% и поражение раком простаты меньше почти на 10 процентов.

Проанализировав эти результаты, можно сделать заключение о том, что долгосрочное употребление аспирина уменьшает риск приобретения таких опасных заболеваний, как рак головного мозга (глиобластома), лечение которого по понятным причинам затруднено. По утверждению профессора, для того чтобы избежать раковых заболеваний, аспирин обязательно нужно пить каждый день, начиная с 40-45 лет. Он уточняет, что результат от приёма аспирина будет, если принимать его ежедневно и при этом запивать его молоком. Кальций, который в большом количестве содержит молоко, усилит действие аспирина.

Известно, что применение аспирина, часто приводит к образованию побочных эффектов. Аспирин может быть причиной желудочно-кишечных кровотечений, так как способствует "разжижению" крови. Но профессор Ротуэлл заверяет, что позитивное действие лекарства гораздо важнее, чем все возможные побочные эффекты, вероятность которых для каждого человека разная. Профессор уверяет, что аспирин действует, как и витамины, и при ежедневном приёме укрепляет здоровье потенциального онкологического больного, избавив в дальнейшем его от лечения в институте или центре онкологии от нейрофиброматоза, опухолей паренхиматозных органов, головы и шеи.


596
Нет комментариев. Ваш будет первым!