Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Начните знакомиться с Вьетнамом

Начните знакомиться с Вьетнамом

Интересная архитектура, великолепные исторические памятники, прекрасный климат, удивительная национальная кухня – все это влечет туристов со всего мира, в том числе и российских, во Вьетнам. Сегодня эта страна по популярности входит в Топ-5 зимних направлений, уступая (пока заслуженно) Тайланду, Индии, Египту и ОАЭ. Однако, учитывая рост интереса, рост количества и частоты выполнения туристических рейсов, мы полагаем, что в скором времени Вьетнам войдет в Топ-3 популярных зимних курортов, не смотря на не самую низкую цену авиабилетов. Поговорим обо все по порядку.

Самый удобный перелет во Вьетнам – на туристических рейсах. Можно купить чартерные авиабилеты на сайте, который специализированно им торгует а можно поискать какой-нибудь выгодный вариант на сайтах регулярных перевозчиков. При этом нужно внимательно смотреть и изучать тариф, который Вам предлагается. Если чартеры всегда выполняются по прямому маршруту, то регулярные перевозчики могут выполнять свои рейса с одной, двумя и более пересадками, хотя даже в этом случае им трудно конкурировать по цене с чартерами. Еще один не маловажный момент – багаж. Большинство дешевых тарифов у регулярных авиакомпаний не предусматривают перевозку багажа, за который нужно доплачивать отдельно или покупать авиабилеты по более дорогому тарифу. У чартеров багаж всегда включен в цену перелета – информация о багаже на чартере в Нячанг взята отсюда.

По прилёту в аэропорт Камрань, можно взять такси, которое обойдется примерно в 40 долларов, либо воспользоваться услугами рейсового автобуса. В самом аэропорту вы найдете желтые стойки, где можно купить билет по цене около 2,5 долларов. В самом городе туристам налегке модно остановиться в нескольких хостелах на выбор: Mojzo DORM, Tabalo Hostel, Backpack Hostel Nha Trang, Mojzo Inn. Отзывы обо всех приличные, цены варьируются от 5 до 20 долларов, но в сезон бронировать места лучше заранее. В 30 минутах от города Вас ждет совсем другой уровень сервиса. Отель Six Senses Ninh Van Bay, 5 звезд, на берегу лагуны разбросаны бунгало. Почти идеальное место для отдыха в дали от городского шума и суеты. Уровень сервиса и кухни на очень высоком уровне. Оценка отеля 4.8 из 5.

Что делать за пределами отеля? Если Вам нужен более активный отдых, мы посоветуем два замечательных места. Первое - Парк развлечений Vinpearl Amusement Park расположенный на острове Хон Тре и занимающий более 200 000 кв.м. Попасть в Парк можно по канатной дороги или на катере – услуга платная. На территории парка функционируют несколько десятков аттракционов: воздушные аттракционы, электросани, множество других развлечений, аквариум (Vinpearl Underwater World) и аквапарк (Vinpearl Water Park). Устали от суеты, здесь же уютный пляж. Второе место: Водопады Бахо. Это каскад больших и маленьких водопадом дорога к которым лежит через заросли джунглей. На самих водопадах туристам предлагаются различного уровня сложности восхождения и спуски.

В общем и целом нужно признать, что Вьетнам с каждым годом становится все популярнее и популярнее у наших соотечественников. Так, нами отмечено перераспределение туристического потока от Тайланда, что уже сказалось на цене авиабилетов на чартер в Бангкок (http://www.oneaero.ru/Charters/Bilet-Moskva-Bangkok-Moskva), дешевеющих второй год подряд. Мы же на ближайшие несколько лет определились с местом отдыха и в следующем году поедем вглубь страны знакомиться с ее историей, культурой и бытом.


362
Нет комментариев. Ваш будет первым!