Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Застройщики Краснодара

Застройщики Краснодара

Если вы планируете обзавестись собственным жильем, то вам предстоит довольно долгий и серьезный процесс выбора. Застройщики Краснодара предлагают массу самых разных квартир, по разной цене, в разных районах города. Поэтому определиться с выбором может быть очень непросто. И самое главное - это найти надежного застройщика. А это не такая уж простая задача.

Как определить, насколько благонадежен застройщик?

Строительство - активно развивающийся бизнес. С одной стороны - это хорошо, на рынке здоровая конкуренция, застройщиков много, и они могут сделать действительно выгодные предложения. С другой стороны, это привлекает в бизнес и много недобросовестных работников, цель которых - заработать как можно больше денег и как можно быстрее. А уж что там будет с клиентами - дело десятое. И чтобы не нарваться на таких застройщиков, нужно обратить внимание на много нюансов.

Признаки надежности застройщика:

  • Доброе имя. Это, пожалуй, самое важное и первое, на что нужно обратить внимание. Если застройщик надежен, репутация у него будет соответствующая, и вы наверняка будете об этом знать. А вот если о нем не знает никто, то для вас это темная лошадка.

  • Документы на сайте. Разрешения на строительство, проектные декларации и прочая макулатура, которую очень скучно изучать, но сделать это необходимо. Если застройщик прячет все эти документы, значит ему есть, что скрывать.

  • Портфолио. Посмотрите, что застройщик уже успел построить, не задерживал ли он сроки. От проблем никто не застрахован, но если они случаются регулярно, то это повод хорошенько задуматься.

  • Юридическая чистота. Посмотрите, как часто юристы компании заглядывают в зал суда. Опять же, проблемы бывают у всех. Но если сотрудники проводят в суде времени больше, чем на стройке, то вся компания - одна большая проблема.

  • Адекватные цены. Чудес не бывает. Да, они стараются не заламывать цены - конкуренция высока, так что им нужно как-то завлекать клиентов, в том числе выгодными предложениями. Но это не значит, что они могут предложить вам квартиру за бесценок. А если предлагают, то ждите подвохов.

Конечно, универсальных признаков надежного застройщика нет. Проблемы могут быть у каждого. Если у него  есть проблемы по какому-то из пунктов, то это еще не обязательно значит, что он жулик и мошенник. Но это повод проявить осторожность, проверить договор и дважды подумать.

Застройщики Краснодара

Если вы будете осторожны и не станете соглашаться на сомнительные предложения, то застройщики Краснодара вас не разочаруют. Есть много крупных компаний, приобретать жилье у которых можно без всякой опаски.

 

256
Нет комментариев. Ваш будет первым!