Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Деревянные лестницы - изготовление на заказ

Деревянные лестницы - изготовление на заказ

Древесина — природный материал, который может похвастаться высокой прочностью, надежностью, долговечностью и красивым внешним видом. Лестницы, изготовленные из нее, универсальны, так как отлично подходят под любой интерьер. Чтобы такая конструкция как можно лучше вписалась в общее стилевое оформление вашего дома, нужно изготовить лестницу на заказ. Производством лестниц занимаются настоящие виртуозы своего дела, предлагая своим клиентам различные варианты на любой вкус и цвет.

Деревянные лестницы изготовленные на заказ пользуются на сегодняшний день огромной популярностью. Особенно высокий спрос на них наблюдается у владельцев загородной недвижимости. Чем обусловлена такая востребованность деревянных конструкций? Ответ прост: преимуществами, которыми они обладают.

Деревянные лестницы выгодно подчеркнут достоинства интерьера помещения, внесут в него природную красоту. Также конструкции позволяют значительно экономить место, ведь материал, из которого они изготовлены, является очень легким в отличии от бетона, кирпича и т.п. Так, имеется возможность поставить лестницу почти в любом месте. К преимуществам также относятся:

  • экологичность — отличаются деревянные лестницы безопасностью для здоровья людей;
  • естественным внешним видом;
  • возможностью сохранять тепло;
  • декоративностью — рисунки уникальны и очень красивы;
  • пожаробезопасностью — после обработки специальными составами конструкции не страшен огонь.

Хочется отдельно отметить то, что лестница, сделанная из дерева, может превосходно сочетаться с любыми другими материалами при оформлении помещения. Правда, дизайнер должен быть аккуратен в своих фантазиях, чтобы не сделать интерьер безвкусным. Тут, как и в любом другом деле, важен профессионализм и чувство меры. Только так дерево сделает обстановку жилища комфортнее и уютнее.

Важно осуществлять уход за древесинной — так, вы сохраните ее в хорошем состоянии. Она будет служить вам долгое-долгое время. Делать это несложно — достаточно использовать специальные средства, нанося их на поверхности.

Почему лучше делать лестницы на заказ?

Сейчас все больше людей выбирают загородные дома. У такого жилища есть множество преимуществ: свежий воздух, отсутствие шумных соседей и многое другое. Важно не забывать об интерьере помещений. И тут на помощь приходят деревянные лестницы, изготовленные на заказ. Выбрать подходящую конструкцию можно из широкого ассортимента. Так, у вас есть возможность предложить свой вариант или воспользоваться готовым проектом.

Конечно, вы можете купить лестницы сразу, не тратя на ожидание какое-то время. Но подумайте, хорошо ли готовый вариант впишется в стилевое оформление вашего дома? Просто обратитесь к производителю деревянных конструкций, который в кратчайший срок выполнит свою работу.

Вы самостоятельно можете выбрать шпон для отделки лестницы, который отлично подойдет под напольное покрытие. Индивидуальный заказ позволит воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Так, вы получите конструкцию, которая будет только у вас.

У вас есть возможность заказать деревянную лестницу, которая будет размещена снаружи дома. Конечно, такой вариант не очень практичен, но часто используется владельцами загородной недвижимости. В этом случае нужно только покрыть конструкцию специальными средствами, которые имеют антисептический и влагоудерживающий характер, чтобы продлить срок ее эксплуатации.

Этапы изготовления деревянных лестниц

Изготовление лестницы на заказ специалисты проходит в несколько этапов:

  1. Делаются замеры ширины и высоты конструкции. На основании полученных данных производятся необходимые расчеты и создается чертеж, по которому выполняется шаблон.
  2. Далее на очереди — нарезка деталей с помощью качественных инструментов.
  3. Осуществляется установка тетивы или косоуры — несущих элементов конструкции. После делается монтаж ступеней. Тут важно проверять горизонтальность и ровность элементов с помощью уровня.
  4. После этого крепятся поручни и балясины.

319
Нет комментариев. Ваш будет первым!